Сессию «Розничный рынок ветроэнергетики» на RAWI FORUM 2021 проведёт Андрей Редькин из «Альтрэн»


Share this post

До RAWIFORUM 2021 осталось всего два месяца! Команда РАВИ завершает работу над программой этого главного ветроэнергетического события года и продолжает знакомить вас, его будущих участников, с модераторами сессий.

Руководить обсуждением темы розничного рынка ветроэнергетики 2 декабря на RAWI FORUM 2021 будет Андрей Редькин, член Правления РАВИ и генеральный директор компании «Альтрэн».

Для РАВИ выбор Андрея Редькина в качестве модератора «розничной» сессии был очевиден. «Альтрэн» (член РАВИ) – компания энергетического сектора, которая занимается строительством больших и малых ветропарков, помогает компаниям переводить производство с дизельного топлива на чистую энергию ветра и солнца. Кроме того, «Альтрэн» и РАВИ связывает долгое и плодотворное для обеих сторон сотрудничество, говоря о котором в «Альтрэн» шутят: «Даже если вам нужно поставить ветропарк на Луне, мы подключим коллег из РАВИ и придумаем решение». А мы подтверждаем, что в этой шутке – лишь доля шутки, поскольку решение придумаем обязательно, обращайтесь.

Возвращаясь к серьёзней теме RAWI FORUM 2021, напомним вопросы, которые поднимет сессия «Розничный рынок ветроэнергетики»:

  • Можно ли развить сектор малой ветроэнергетики без государственной поддержки?
  • Каков инвестиционный объём этого сегмента?
  • «Портрет» ветроэнергетики на розничном рынке.
  • Энергосервис – ветроэнергетика на Севере.
  • Возможно ли российское производство оборудования автономных гибридных систем на основе ВИЭ и ВЭУ малой мощности?

Регистрируйтесь на RAWI FORUM 2021, будет интересно!

Регистрация | О Форуме

Справка РАВИ

Андрей Редькин, генеральный директор ООО «Альтрэн» – специалист в области коммерческой деятельности, реализации инновационных и start-up проектов, имеет опыт в управлении проектами, создании инновационных компаний и команд «с нуля», построении партнёрской сети, выведении на рынок новых продуктов и сопровождения технологического предпринимательства. Организатор и спикер региональных/федеральных конференций, форумов. Участвовал в создании первого ветропарка и производства компонентов для ветрогенераторов.

ООО «Альтрэн» (г. Ульяновск, Россия) — проектная компания и резидент Ульяновского наноцентра ULNANOTECH, создана в 2015 году. Ключевая специализация компании — ветроэнергетика: изолированные и труднодоступные территории, розничный рынок, микрогенерация, локализация ветроэнергетического оборудования.

Ульяновский наноцентр ULNANOTECH с 2011 года входит в инвестиционную сеть нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО (BЭБ.РФ), занимается созданием, развитием и продажей технологических стартапов (проектов). По итогам 2020 года вошел в ТОП-5 крупных высокотехнологичных компаний национального рейтинга «ТЕХУСПЕХ», имеет статус технопарка высоких технологий.

Использовано фото Славы Замыслова из Greenpeace


Share this post