7 дней до вебинара о стандартах GWO и их применении в российской ветроэнергетике


Share this post

14 декабря 2021 года 12:00 (МСК) РАВИ проведёт вебинар совместно с Global Wind Organization (GWO) и компанией Baltic Offshore Training Center (BOTC).

Разговор пойдёт о применении стандартов GWO в российской ветроэнергетике и их роли в повышении квалификации сотрудников ветропарков и снижении уровня травматизма на всех этапах строительства и эксплуатации ВЭС.

В роли спикеров вебинара выступят:

  • Пол Роббинс, председатель GWO и глава отдела здравоохранения и безопасности в Vestas
  • Ральф Сэвидж, директор по вопросам глобального развития и взаимодействия с заинтересованными сторонами GWO
  • Михаил Кузьмич, член правления Baltic Offshore Training Center (BOTC)

Участники вебинара получат информацию о том, кому и зачем нужно проходить обучение, с какими рисками сталкивается персонал при работе в проектах ВЭС, а также узнают, учитывают ли программы обучения GWO национальные нормативные требования.

Вебинар будет полезен проектировщикам ВЭС, руководителям консалтинговых и строительных компаний, выполняющих подрядные работы на ВЭС, руководителям и ответственным исполнителям работ в отрасли ветроэнергетики, специалистам, выполняющим строительный контроль и авторский надзор, руководителям и менеджерам компаний, рассматривающих ветроэнергетику как новую для себя сферу деятельности, специалистам, планирующим работать в сфере ветроэнергетики.

Напомним, что крупнейший в мире производитель ВЭУ – компания Vestas (член РАВИ) –  25 ноября 2021 года заявила о своём намерении принять стандарты обучения GWO для своих 10000 технических специалистов, а также субподрядчиков, работающих с ВЭУ, и призвала учебные центры пройти соответствующую сертификацию и удовлетворить мировой спрос на 500000 сертифицированных специалистов к 2025 году.

Vestas o GWO | Регистрация на вебинар

 


Share this post