Всемирный день ветра

Опубликовано

Поделиться

Всемирный день ветра – глобальное событие, которое отмечается ежегодно 15 июня. Это день ветроэнергетики, ее силы и возможностей, меняющих мир, вносящих вклад в изменение энергетической парадигмы мира, создающей рабочие места.
Ветроэнергетика прокладывает путь чистому воздуху, зеленой экологии новых поколений. Вклад России в развитие ветроэнергетики год от года становится все весомее. В стране благодаря одной из лучших в мире законодательной модели поддержки этой новой индустрии за два года заложена основа производства ветрогенераторов, к работающим 150 МВт ветрогенераторов прибавились еще 85 МВт ветропарков, ведется строительство более 300 МВт, ежегодно будут вводиться до 700 МВт ветропарков в различных регионах нашей страны, а к 2024 году будет построено около 3350 МВт. 
Российская Ассоциация Ветроиндустрии вносит свой вклад в развитие рынка. В РАВИ верят ее члены и уже более 150 компаний помогают укреплять ассоциацию и развивать ее возможности. В этом году мы провели форум-выставку ARWE2019 в Ульяновске, в которй приняло участние около 100 посетителей, выпустили “Обзор Российского Ветроэнергетического Рынка”, непрерывно расширяем контакты между ветроэнергетичками, организуя семинары, встречи, поездки,  вебинары по  актуальным темам для профессионалов. Членами РАВИ в 2019 году учреждена ежегодная премия “Золотой Ветер”, которая вручается оказавшим самое мощное влияние на развитие ветроэнергетики в России.
Чены Ассоциации принимают активное участие в формировании новой модели поддержки ветроэнергетики после 2024 года. Развитие ВИЭ поддержано уже профильными министерствами, регулятором и всеми участниками рынка. 
Поздравляем всех с профессиональным праздником и приглашаем присоединяться к создателям будущей энергетики нашей страны !


Поделиться