В Siemens Gamesa объявили о ключевых назначениях

Опубликовано

Поделиться

Группа компаний Siemens Gamesa, занятая производством ветрогенераторов, объявила о ключевых новых назначениях. Так, Ларс Бондо Крогсгаард (Lars Bondo Krogsgaard) стал директором подразделения по наземными ВЭС.

Ларс Бондо Крогсгаард ранее занимал пост генерального директора Nordex (производитель ветроустановок), а также был первым заместителем генерального директора MHI Vestas по вопросам шельфовой ветроэнергетики.

В Siemens Gamesa Ларс Бондо Крогсгаард пришел 1 ноября 2019 года, где теперь займется реализацией радикальной смены курса компании. Ему также предстоит «поставить на ноги» ныне убыточное наземное подразделение, которое столкнулось с проблемами на таких стратегических рынках, как Индия и страны Северной Европы. На своем посту он заменит Альфонсо Фобеля (Alfonso Faubel), который собирается покинуть компанию.

В свою очередь Хуан Гутьеррес (Juan Gutiérrez) назначен директором по развитию услуг, он заменит Марка Альбензе (Mark Albenze), уходящего в отставку. Кроме того в Siemens Gamesa назначен новый финансовый директор, им стала Беатрис Пуэнте (Beatriz Puente).

«В настоящее время мы находимся в процессе финансового оздоровления, «разворота на 1800», целью которого является обеспечение устойчивого роста и прибыльности компании в долгосрочной перспективе, а для этого нам нужна сильная управленческая команда. У каждого из вновь назначенных за плечами внушительный опыт работы, который поможет им не только хорошо справляться с возложенными задачами, но и вести компанию вперед», – прокомментировал новые назначения Андреас Науен (Andreas Nauen),  генеральный директор  группы компаний Siemens Gamesa.

Между тем, в компании пока не назначили руководителя подразделения офшорной ветроэнергетики, которое до июня 2020 года возглавлял Андреас Науен.


Поделиться