Ветроэнергетики выбирают новое Правление


Share this post

В Российской Ассоциации Ветроиндустрии идут выборы нового состава Правления Ассоциации.

Первый состав Правления состоял в большинстве из энтузиастов рынка. Сейчас с уверенностью можно сказать, что многие из членов Первого Правления РАВИ войдут в бизнес-историю российской ветроэнергетики.

Благодаря усилиям каждого из них, мы с вами имеем то, что сегодня называется российским ветроэнергетическим рынком. Каждый член первого состава Правления Ассоциации Ветроиндустрии вложил свои силы и талант в то, чтобы в нашу страну пришли и стали привычными такие понятия как «девелопмент ветропарков», «ветромониторинг», «локализация» и многие другие. Сейчас даже можно сказать с уверенностью, кто из этих людей много лет назад произнес первым слова «ветропарк» и «мультимегаваттный». Кто первым поставил первую ветроизмерительную мачту в стране, и кто произвел один из первых ветрогенераторов в т.н. «новейшей истории» ветроэнергетики.

Ничто, как говорят, не проходит бесследно и примечательно, что на формирование состава Правления любой некоммерческой организации можно взглянуть в двух направлениях. Первое – члены Ассоциации хотят управлять ее работой и только сами хотят участвовать в управлении своей организацией. Второе – члены Ассоциации хотят развития рынка и осознают, что это всеохватывающий процесс и считают полезным участие в Правлении представителей организаций, не являющихся членами Ассоциации, но влияющих на развитие рынка. Какой взгляд даст наибольший позитивный эффект? Время покажет.

Результаты голосования, которое продлилось в течении недели, будут объявлены уже на следующей неделе.


Share this post