Barrus Projects – партнёр РАВИФОРУМ’2022


Share this post

Компания «Баррус. Проектная логистика» (Barrus Projects)  традиционно выступает официальным Партнером РАВИФОРУМ, который состоится в Москве 8-9 декабря 2022 г.

Признанный лидер в сфере перевозок крупно-тоннажных грузов (далее – КТГ) по России, странам СНГ и другим регионам мира является членом Российской Ассоциации Ветроиндустрии более 5 лет.

Комментирует Генеральный директор компании «Баррус. Проектная логистика» (Barrus Projects) в России Денис Пастухов: «У нас большие амбиции по развитию бренда «Баррус. Проектная логистика» в России и СНГ. Именно поэтому мы хотели бы воспользоваться всеми преимуществами от участия в Форуме, организованном Российской Ассоциацией Ветроиндустрии в 2022 г. для поддержки продаж и дальнейшего укрепления профиля бренда «Баррус. Проектная логистика» (Barrus Projects). По итогам участия нашей компании в RAWI FORUM 2021 нам удалось не только представить свои успешно выполненные проекты, но также получить выгодные предложения от других членов РАВИ».

Пример успешного проекта «Баррус. Проектная логистика» (Barrus Projects):

ВЭС Калмыкия

Barrus Projects, лидирующая компания на рынке проектной логистики, более 5 лет осуществляет перевозку и монтаж оборудования для ветроэнергетической отрасли. Для нашего клиента производителя ветрогенераторов, обладая необходимыми навыками и компетенцией в логистике ветроэнергетики, был реализован проект по доставке 48 ветровых турбин для монтажа ВЭС на территории Целинного района Республики Калмыкии, суммарной мощностью 200 МВт.

Проект начался и длился на протяжении 2020 года. В течении проекта компания Barrus Projects производила бронирование и фрахтование подходящих барж, осуществляла поддержку портовых операций, включая таможенную очистку, погрузку, крепление, разгрузку и транспортировку груза в зоны для хранения в порту погрузки.

Основными КТГ были:

– Лопасти (144 единица) – 62 х 3,9 x 3 м, вес 15 тонн;

– Гондолы (48 единиц) – 12.7*4.2*3.2м, вес 70 тонн;

– ДТ (48 ед) – 7.3*3.5*3.2м, вес 62 тонны;

– HUB (48 ед) – 5.5*3.8*4м, вес 33 тонн;

Общий вес: 8 573 424 кг;

Общий объем: 123 189, 78 м3.

Задачей Barrus Projects была доставка лопастей напрямую с завода-изготовителя клиента в Ульяновске до строительной площадки в Калмыкии. С завода-изготовителя лопасти были транспортированы до речного порта Королёвка в Ульяновске, где они были перегружены на баржи с последующей доставкой до порта Аксай, Ростовская область. Силами наших специалистов они были выгружены с баржи и далее также доставлены до ВЭС Калмыкии.

Помимо лопастей, Barrus Projects организовывала доставку гондол с завода Liebherr до порта в Дзержинске, после чего груз был погружен на судно и доставлен в порт города Волгодонск. В порту гондолы были выгружены, размещены на хранение и доставлены до строительной площадки нашим собственным транспортом, модульными осевыми линиями. Помимо работ, упомянутых выше, компания Barrus Projects производила работы по модернизации общественных дорог, мостов и другие необходимые работы, такие как подъем ЛЭП, организация получения необходимых разрешений от балансодержателей и государственных структур. Благодаря слаженной работе и профессионализму нашей команды, груз был доставлен согласно всем ранее предъявленным требованиям в соответствии с графиком проекта.

 

Для справки

Компания Barrus Projects выполняет уникальные логистические проекты для строительства крупных промышленных и энергетических объектов, включая газо- и нефтеперерабатывающие заводы, атомные и газовые электростанции, СЭС и, конечно, ВЭС. Строители ветропарков в России доверяют перевозку лопастей и гондол ветрогенераторов именно Barrus Projects, поскольку компания предлагает своим клиентам уникальные комплексные решения в проектной логистике. Широкая сеть офисов в России и мире позволяет Barrus Projects управлять крупнейшими проектами, начиная с консультирования клиентов на этапах pre-FEED и FEED для оценки рисков по логистике, планирования и составления бюджета доставки КТГ из любой точки мира на площадку строительства и выполнения монтажных работ. Конкурентные преимущества компании – одна из самых профессиональных проектных команд в СНГ с 20–летним опытом работы, собственный инженерный корпус, а также автопарк со специализированным оборудованием: балластные тягачи Mercedes-Benz, Volvo, Scania; полуприцепы Goldhofer THP-SL и Scheuerle K25; гусеничные краны Demag CC4000; гидравлическая портальная система Enerpac SBL 1100 T; гидравлическая горизонтальная система перемещения и система контролируемого подъема Holmatro.

_______________________________________________________________________

РАВИФОРУМ’2022

Приглашаем компании, работающие в сфере строительства, проектирования, сервиса ветропарков, производства компонентов ВЭУ, а также тех, кто только планирует начать работать на рынке ветроэнергетики, рассказать о своём бизнесе и поделиться опытом на Международном ветроэнергетическом форуме РАВИФОРУМ’2022. 

Заявку на участие Вы можете отправить менеджеру проекта Анне Масловой amaslova@rawi.ru

Для обратной связи: +7 495 134 68 88


Share this post