РОСИЗОЛИТ примет участие в выставке композитов для ветроэнергетики и не только


Share this post

Компания РОСИЗОЛИТ примет участие в специализированной выставке «Композит-Экспо», которая пройдёт в Москве 2830 марта 2023 года. Одной из тем конференции, которая пройдёт в рамках выставки, станет применение композитных материалов и изделий из них в ветроэнергетике и судостроении.

РОСИЗОЛИТ (член РАВИ) представит на выставке несколько направлений деятельности компании, среди которых производство промышленных изделий из композитных материалов, технология обработки поверхности изделий из композитных материалов, технологии производства композитных материалов со специальными и заданными свойствами. Также компания познакомит посетителей выставки со своей продукцией – материалом «Дюропластик».

По словам заместителя генерального директора ООО «РОСИЗОЛИТ» Владимира Алпатова, представленная на «Композит-Экспо» продукция компании будет интересна предприятиям из различных сфер деятельности, поскольку композитные материалы и изделия из них всё чаще используются в строительстве и промышленности: энергетическом машиностроении, транспортном машиностроении и, конечно, в ветроэнергетике. «Естественно мы будем интересны и как отечественный производитель импортозамещающих материалов», – отметил Владимир Алпатов.

Основными направлениями экспозиции «Композит-Экспо» традиционно станут сырье для производства композитных материалов, компоненты (смолы, добавки, термопластики, углеродное волокно); наполнители и модификаторы; стеклопластик, углепластик, базальтопластик, искусственный камень, искусственный мрамор, металлокомпозиты, нанокомпозиты, биокомпозиты; полуфабрикаты (препреги); промышленные (готовые) изделия из композитных материалов; системы крепления в изделиях из композитных материалов; технологии производства композитных материалов со специальными и заданными свойствами; технологии обработки поверхности изделий из композитных материалов; оборудование и технологическая оснастка для производства композитных материалов.

В рамках деловой программы выставки также пройдёт конференция «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности». Основные разделы мероприятия: композитные материалы на основе стекловолокна — производство и применение; эпоксидные смолы; композитные материалы на основе углеволокна; композиты на основе базальта; применение композитных материалов и изделий из них в ветроэнергетике и судостроении.


Share this post