Российская «зелёная» повестка в фокусе внимания ПМЭФ’2022


Share this post

Темы, анонсированные для обсуждения на ПМЭФ’2022, свидетельствуют о том, что «зелёная» повестка, принципы устойчивого развития и энергетический переход продолжают сохранять актуальность для российской экономики.

Об этом можно судить, ознакомившись с программой XXV Петербургского Международного экономического форума, который пройдёт в Санкт-Петербурге 15-18 июня 2022 года.

Тема ПМЭФ’2022 звучит амбициозно: «Новый мир – новые возможности». В рамках первого трека форума «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени» среди заявленных тем для обсуждения значительное место занимают те, что так или иначе связаны с возобновляемой энергетикой и декарбонизацией:

  • Прогноз развития мировой энергетики до 2050 года: трансформация для устойчивого развития;
  • Когда уголь станет «зелёным»?
  • На пути к устойчивому будущему: «зелёная» альтернатива традиционному топливу;
  • Международная торговля углеродными единицами: российский потенциал;
  • Экономика и климатическая повестка ЕЭК.

Одна из тем второго трека ПМЭФ’2022 «Экономика России: новые задачи и горизонты» также посвящена энергеопереходу: «Водородная энергетика: кластерный подход».

Напомним, что в конце марта организаторы ПМЭФ’2022 сообщили о том, что представители из 69 стран, включая США, Великобританию, ФРГ и Китай, подтвердили участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году.

Самые свежие новости ветроэнергетики в России и мире в нашем Telegram-канале


Share this post