Российская Ассоциация Ветроиндустрии поздравляет компанию Hopewind с 15-летием!


Share this post

Hopewind (член РАВИ) – один из ведущих R&D-центров и заводов-производителей преобразовательной техники для ВИЭ, крупнейший поставщик ветряных конверторов на рынке Китая, также представленный на рынках Юго-Восточной Азии, США и Индии.

Россия, Бразилия, Польша, Индия, Южная Корея, Вьетнам, Пакистан, Турция – такова география партнёров, с которыми Hopewind выстроил плодотворное сотрудничество.

Российский филиал компании Hopewind (Hopewindrussia) участвует в проектировании, строительстве и поставках инверторного оборудования для многочисленных объектов ВИЭ на территории Российской Федерации (суммарно уже свыше 300 МВт). В активе компании поставки оборудования для целого ряда успешно реализованных проектов:

  • первый в России промышленный ветропарк – Ульяновская ВЭС-1 мощностью 35 МВт, построенная в рамках ДПМ ВИЭ в сотрудничестве с Fortum в Красном Яру (Ульяновская область);
  • СЭС Старомарьевская (Ставропольский край), построенная в сотрудничестве с компанией СоларСистем, 100 МВт (вторая по мощности в России);
  • крупнейшая в России Система Накопления Энергии мощностью 4 МВт и ёмкостью 8 МВт*час (Бурзянский район Республики Башкортостан), построенная в сотрудничестве с компаниями Авелар и Лиотех.

РАВИ желает компании Hopewind дальнейшего развития и процветания и искренне надеется на то, что профессиональное партнёрство в рамках ассоциации послужит базой для новых не менее масштабных ветроэнергетических проектов, которые компания разработает и реализует в России.


Share this post