3 способа «озеленить» бизнес: вебинар для инвесторов и потребителей энергии ВИЭ


Share this post

24 марта 2022 года в 10:00 (МСК) РАВИ проведёт вебинар, который поможет предпринимателям и инвесторам сориентироваться в существующих на сегодня способах сокращения углеродного следа предприятий.

Декарбонизация предполагает переход на энергию ВИЭ, которую современные предприятия могут приобретать по «зелёным сертификатам» или по прямым договорам (СДД) у производителей «зелёной» энергии, например, у ветропарков, или производить самостоятельно, построив вобственную ВЭС или СЭС.

Этот вебинар для вас, если вы владелец бизнеса, руководитель или специалист с функционалом по устойчивому развитию, а ваша компания соответствует хотя бы одному из следующих тезисов:

  • стремится соответствовать ESG-критериям или поддерживает инициативу RE100;
  • планирует снизить финансовые последствия CBAM (Carbon Border Adjustment Mechanism) на экспортируемые товары;
  • планирует освоить новые технологии или получить финансирование зелёных проектов и инициатив в сфере устойчивого развития.

Для потребителей переход на электроэнергию ВИЭ – это положительный имидж компании и снижение финансовых последствий от введения странами ЕС механизма пограничного углеродного налога (СВАМ).

Для инвесторов продажа электроэнергии по прямым договорам – напрямую от производителя потребителю – это независимость от господдержки, свободный выбор поставщиков оборудования, реализация электроэнергии на свободном рынке по конкурентной цене.

На вебинаре выступят:

  • Сергей Анфимов, начальник Управления аудита и технологической экспертизы Ассоциации «НП Совет рынка».
  • Михаил Юлкин, основатель и генеральный директор ООО «КарбонЛаб».
  • Игорь Брызгунов, председатель правления РАВИ, генеральный директор ООО «Ветропарк».

Компания «Ветропарк» реализует проекты ВЭС с последующей поставкой зеленой энергии по прямым договорам предприятиям и сбытовым компаниям, оказывает услуги по проектированию и строительству ветропарков.

Регистрация на вебинар | Программа мероприятий РАВИ

 


Share this post