Перед участниками RAWI FORUM 2021 выступит Председатель GWEC


Share this post

С приветствием видеообращением к участникам Международного Форума по ветроэнергетике RAWI FORUM 2021 во время открытия пленарной сессии выступит Мортен Дирхольм, председатель Глобального совета по ветроэнергетике (GWEC) и старший вице-президент группы Vestas Wind Systems, ведущей компании в области решений для ветроэнергетики.

GWEC является членской организацией, представляющей все сектора ветроэнергетики. Члены GWEC представляют более 1500 компаний, организаций и учреждений в более чем 80 странах, включая производителей, разработчиков, поставщиков компонентов, исследовательские институты, национальные ассоциации ветряных и других возобновляемых источников энергии, поставщиков электроэнергии, финансовые и страховые компании. В GWEC входят национальные торговые ассоциации ветроэнергетики как с устоявшихся, так и с развивающихся рынков, включая крупнейшие мировые рынки США и Европы, а также Индии и Китая.

Добавим, что вопросам международного сотрудничества в ветроэнергетической сфере на RAWI FORUM 2021 будет посвящён Круглый стол, участники которого обсудят возможности, барьеры, перспективы в сотрудничестве между российскими компаниями и компаниями стран государств-участников СНГ и ЕАЭС, Европы.

С докладом по актуальным вопросам сотрудничества государств-участников СНГ в сфере ВИЭ Директор Департамента внешних связей Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ Георгий Ермоленко. Спикерами и участниками круглого стола станут представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Луизо-российская ВТП (Португалия), Basque Trade & Investment (Страна Басков, Испания), Департамент Международной Торговли Великобритании в России, Франко-российская торгово-промышленная палата.

Форум будет проходить в формате живого общения, однако принимая во внимание сложности, возникающие во время пандемии для иностранных делегаций, РАВИ обеспечит возможность онлайн-участия в работе международного Круглого стола в Zoom. Вход будет доступен по предварительной регистрации.

Подать заявку на участие в Круглом столе | RAWI FORUM 2021 |


Share this post