Представляем ООО «Сапсан» – нового члена РАВИ


Share this post

Сапсан – компания с десятилетним опытом в сфере бурения и строительства, предлагающая услуги устройства буронабивных свай и фундаментов, а также перевозок негабарита и аренды спецтехники. Вступив в Ассоциацию Ветроиндустрии, компания планирует увеличить объем проводимых работ в сфере устройства фундаментов на территории строящихся ветроэнергетических объектов.

В ветроэнергетике Сапсан – не новичок, за плечами опыт бурения под фундамент на территории многих строящихся ветроэнергетических объектов: в Астраханской области – на «Манланской», «Черноярской», «Холмской», «Излучной» и «Старицкой» ветроэлектростанциях, в Ростовской области – на ВЭС «Гуково-1», в Калмыкии – на «Салынской» и «Целинской» ВЭС, в Самарской области – на «Гражданской», «Покровской» и «Ивановской» ВЭС.

Сапсан – профессионал в устройстве фундаментов для ВЭУ, которому доверяют благодаря профессиональной команде и собственному парку всей необходимой спецтехники. Комплекс бурения, выполняемый специалистами компании, кроме бурения, включает в себя установку обсадных труб, погружение каркасов и заливку бетона. Работы ведутся с использованием всего необходимого оборудования: буровых станков, экскаваторов и бульдозеров.

Выбор определённого метода или технологии устройства свай зависит от задач, поставленных перед строителями и природных условий, в которых проводятся работы. Сапсан способен выполнять устройство БНС с применением инвентарных труб и обсадными трубами, устройство буроинъекционных свай для укрепления фундамента. Владеет FUNDEX-технологией, технологией устройства буросекущих свай и методом CFA.

Темп выполняемых компанией работ иллюстрирует недавний опыт: заказчику потребовалось за 6 месяцев установить буронабивные сваи на объекте, объединяющем площадки пяти строившихся в Астраханской области ветропарков. Всего 2400 БНС диаметром 1200 мм и глубиной до 35 метров. Весь объем работ был выполнен точно в срок с использованием 60 единиц собственной техники, которая доставлялась на объект собственными тралами.

РАВИ приветствует нового члена и считает, что Сапсан усилит её профессиональное сообщество, а сотрудничество компании с другими членами Ассоциации послужит главной цели – развитию рынка Российской ветроэнергетики.


Share this post