Крупные проекты для производителей малых ветрогенераторов


Share this post

Вы производите малые ветрогенераторы и гибридные комплексы на их основе? Ассоциация Ветроиндустрии поможет вам в развитии вашего бизнеса.

Наряду со строительством крупных промышленных ветропарков, подключаемых к электрическим сетям, в разных регионах России реализуются многочисленные проекты создания автономных гибридных систем энергоснабжения. Российская Ассоциация Ветроиндустрии является центром компетенций по развитию энергоснабжения изолированных территорий.

В соответствии с основными мировыми трендами ключевую роль в автономных системах энергоснабжения изолированных территорий играет «зелёная генерация» на основе ВИЭ, которую обеспечивают малые ветрогенераторы и солнечные батареи, а в качестве дополнительных источников энергии используются дизельные электростанции.

Спрос на «зелёное» безуглеродное энергоснабжение удалённых объектов постоянно растёт, и члены РАВИ уже наработали солидный опыт в реализации проектов замены дизельной генерации на ВИЭ: проведении анализа расположения объекта и его солнце- и ветропотенциала, подготовке проектной документации, получении необходимых согласований, проведении работ «под ключ».

Благодаря налаженной внутренней коммуникации члены Ассоциации получают самую актуальную информацию о планах строительства таких объектов и работают в тесном контакте с местными органами власти и инвесторами таких объектов.

Принимая в свои ряды производителей малых ветрогенераторов и ДЭС, Российская Ассоциация Ветроиндустрии помогает им найти партнёров в сфере развития энергоснабжения изолированных территорий и создания автономных гибридных систем энергообеспечения, выстроить диалог в рамках крупных проектов с другими участниками и инвесторами, минимизировать риски при выходе на новые рынки.

Ставите перед собой цель участвовать в крупных энергетических проектах? Присоединяйтесь к нам, и добро пожаловать в РАВИ!


Share this post