Поздравляем с Всемирным Днем Ветра!


Share this post
с Всемирным Днем Ветра!
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляем всех причастных к развитию ветроэнергетики с Всемирным Днем Ветра!

Инициаторами создания столь необычного на первый взгляд праздника стали Европейская ассоциация ветроэнергетики (European Wind Energy Association, EWEA) и Всемирный совет по энергии ветра (Global Wind Energy Council, GWEC). А его цель — привлечение внимания общественности (в первую очередь, представителей энергетических комплексов разных стран) к огромному потенциалу ветроэнергетики.
В России ветроэнергетика состоялась как отрасль благодаря поддержке возобновляемых источников энергии на оптовом рынке и мы сегодня переживаем очень интересный период – зарождение рынка свободного спроса на “зеленую” энергию, мощнейшим источником которой, конечно, являются ветрогенераторы. 

В России построено более 1265 МВт ветропарков, несколько ветропарков находится в стадии строительства. В России локализовано три мощных производителя ветрогенераторов, ожидается приход новых игроков рынка. Российская Ассоциация Ветроиндустрии способствует развитию ветроэнергетики в России и развития ветроэнергетического бизнеса своих членов, благодаря поддержке которых мы работаем.

С праздником вас, коллеги, Хлебного вам ветра!

Share this post