Высокопроизводительный контроллер для максимальной эффективности ветроэнергетических установок


Share this post
Модульный высокопроизводительный контроллер для применения в жёстких условиях ветроэнергетических установок
Контроллер Axiocontrol AXC 3050 от Phoenix Contact (член РАВИ) оптимально подходит для применения в ветроэнергетике.

Высокая скорость обработки позволяет с поразительной точностью решать сложные регулярные задачи. Такие функции, как быстрые счётчики и событийные задачи, интегрированы прямо в контроллер. Благодаря данным функциям время реагирования сокращается без применения специальных модулей ввода-вывода. Прочный и устойчивый к электромагнитным полям корпус подходит для применения в ветроэнергетических установках и надёжно функционирует в жёстких условиях, характерных для прибрежных ветропарков.

Для построения локальных станций, например, в колпаке ротора или гондоле, можно при необходимости подсоединять модули системы ввода-вывода Axioline к контроллеру. Три интерфейса Ethernet позволяют с лёгкостью встраивать ПЛК AXC 3050 в существующие сети парка и добавлять дополнительные децентрализованные модули ввода-вывода.

Пользователь может выбрать протокол связи PROFINET, TCP/IP, UDP или Modbus/TCP, при этом ПЛК работает в качестве контроллера и устройства PROFINET. USB-разъём обеспечивает возможность простой регистрации данных на сменных носителях и удобного обновления программного обеспечения контроллера. В случае отключения напряжения ПЛК Axiocontrol автоматически сохраняет все управляющие данные на флэш-карту.

Share this post