Электроэнергия и мощность Кармалиновской ВЭС поступили на оптовый рынок


Share this post
Электроэнергия и мощность Кармалиновской ВЭС поступили на оптовый рынок
С 1 апреля 2021 года Кармалиновская ВЭС начала поставлять электроэнергию и мощность на ОРЭМ (оптовый рынок электроэнергии и мощности).

«В 2020 году наше серийное производство компонентов и узлов ВЭУ в Волгодонске вышло на проектную мощность, и Кармалиновская ВЭС уже укомплектована оборудованием, полностью произведённым на территории России. При реализации этого проекта мы увеличили необходимый уровень локализации. Имея отработанную цепочку поставок и собственное производство, я с уверенностью могу сказать, что мы готовы к выполнению требований новой программы поддержки развития ВИЭ (ДПМ 2.0) по дальнейшему углублению локализации, экспорту оборудования и услуг»,– прокомментировал эту новость Александр Корчагин, генеральный директор АО «НоваВинд» (член РАВИ).

Кармалиновская ВЭС, расположенная в Ставропольском крае, с установленной мощностью 60 МВт состоит из 24 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтверждённая Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68%.

Share this post