Вебинар архивНовости

26.03 Вебинар: «Меры поддержки развития возобновляемой энергетики: перспективы и зарубежный опыт»


Share this post

26 марта в рамках вебинара будут рассмотрены существующие меры поддержки развития возобновляемой энергетики в России (с акцентом на ветроэнергетическую отрасль), а также перспективы их дальнейшего применения. Кроме того, будет представлен сравнительный анализ реализации аналогичных мер в европейских странах.

Факты о компании, докладчике

CMS (член РАВИ) – это международный альянс юридических фирм, объединяющий более 4 800 юристов в 75 офисах 43 стран мира. Эксперты CMS – надежные партнеры, помогающие находить решения для возникающих глобальных вызовов, где бы вы ни вели свой бизнес. Помимо глубокого знания правовых аспектов ведения коммерческой деятельности, юристы имеют отраслевую специализацию и прекрасно управляют проектами, что позволяет решать вместе с клиентами сложнейшие задачи.

В России CMS оказывает поддержку своим клиентам с 1992 года. В московском офисе представлен полный цикл юридических и налоговых услуг в ключевых отраслях экономики. Более 50 юристов, квалифицированных по российскому, английскому, французскому и немецкому праву, консультируют международных клиентов по всем вопросам ведения бизнеса в России, а также оказывают поддержку российским компаниям, ведущим бизнес в Европе и других странах мира.

Команда CMS Russia обладает обширным опытом сопровождения международных инвестиционных проектов в области возобновляемых источников энергии в России, включая ветроэнергетику. CMS Russia предлагает участникам ветроэнергетического рынка России полный спектр юридических и налоговых услуг, включая, в частности:

  • комплексное консультирование по вопросам структурирования проекта и выхода на российский рынок, включая вопросы локализации производства;
  • сопровождение на этапе создания совместного предприятия (joint venture) и консультирование по любым корпоративным вопросам;
  • юридическую поддержку в процессе взаимодействия с государственными органами;
  • консультирование по вопросам оптимизации налоговой нагрузки и иным налоговым вопросам;
  • подготовку и согласование инвестиционных соглашений, договоров на поставку, установку и обслуживание генерирующего оборудования, договоров строительного подряда и EPC контрактов;
  • всестороннюю юридическую поддержку на этапе реализации проекта.

 

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Существующие меры поддержки развития возобновляемой энергетики в России.
  2. Поддержка развития возобновляемой энергетики в России после 2024 г.
  3. Зарубежный опыт в реализации мер поддержки развития возобновляемой энергетики (на примере европейских стран).


Кому будет полезен вебинар?

Вебинар будет полезен участникам ветроэнергетического рынка, прежде всего, представителям генерирующих компаний, производителям и поставщикам оборудования.

 

Докладчик:

Д-р Томас Хайдеманн, партнер, адвокат (Германия), консультирует многочисленных российских и международных клиентов, осуществляющих деятельность в сферах строительства, промышленности, производства, ВИЭЮ, коммунальных услуг и обращения с отходами, по широкому спектру вопросов в рамках проектов и споров, касающихся охраны окружающей среды, включая вопросы ответственности за причинение вреда окружающей среде, соблюдения требований нормативно-правового регулирования, передачи рисков и защиты экологически уязвимых зон.

Томас возглавляет Немецкую инициативу фирмы в Москве и Российскую инициативу в Дюссельдорфе и отвечает за координирование российско-немецких проектов в этих двух офисах.

Томас является автором многочисленных статей на тему последних законодательных изменений в области энергетики, возобновляемых источников энергии, охраны окружающей среды, публикуемых в российско-немецких экономических журналах.

 

Дмитрий Богданов, старший юрист, специализируется в сфере недвижимости, строительства, договорного и корпоративного права.

Дмитрий специализируется также на строительных аспектах проектов ГЧП, в том числе концессий, и связанных с ними вопросах недвижимости.

В последнее время особое внимание в своей работе он также уделяет проектам в сфере возобновляемой энергетики, включая вопросы локализации производства.

 

Дата проведения: 26 марта 2020 г.

Продолжительность: с 11:00 до 12:00 ч.

Ждем Вас!

Координатор направления:

Коваленко Нина

e-mail: kovalenko@rawi.ru
тел. +7 (495) 134 68 88 

моб. +7 (978) 841 22 39 (Viber, WhatsApp)

 

После проведения вебинара на нашем YouTube – канале будет храниться запись вебинара.

РАВИ приглашает всех своих членов использовать возможность проведения вебинаров для расширения компетенции рынка о своих услугах и расширения клиентской базы.


Share this post