РАВИ приступила к разработке нового Обзора российского ветроэнергетического рынка за 2019 год


Share this post

В этом году мы рады объявить, что работа над Обзором-2019 ведётся в тесном сотрудничестве с «Центром энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО».  Обзор будет представлен широкой публике на мероприятии RAWI Forum-2020.

Предлагаем всем членам РАВИ и участникам рынка принять участие в подготовке Обзора-2019.

Вы можете прислать нам свои статьи до 01.12.2019 на приведённые ниже тематики:

  • Новости законодательной поддержки развития возобновляемой энергетики в России.
  • Стандартизация ветроэнергетической отрасли.
  • Экологические и климатические аспекты возобновляемой энергетики.
  • Развитие локализации производства компонентов и компетенций в области проектирования, сооружения и эксплуатации ветропарков.
  • Развитие малой ветроэнергетики и розничного рынка в России (в том числе примеры реализованных проектов по микрогенерации).
  • Тренды развития ветроэнергетической отрасли и науки в России и мире.

или любая другая тема по ветроэнергетике или ветроэнергетическому рынку, которую Вы бы хотели подать на рассмотрение в Обзор.

Статьи будут рассматриваться экспертным советом Обзора и редакторской группой. Статьи не должны нести рекламный характер, для нас наиболее важно глубина проработки каждой из представленных тем, однако, при этом вы можете описать компетенции и достигнутые результаты за 2019 год своей компании. Статьи должны быть объёмом не более 2-3 страниц (Times New Roman, 12-14 кегль, 1,5 интервал). Экспертный совет Обзора будет сформирован в ближайшее время.

По поводу статей и по другим вопросам обращайтесь к Роману Денисову, +79217974549, rdenisov@rawi.ru


Предыдущий Обзор рынка 2018 был переведен на английский и немецкий языки и загружен более 1000 раз с момента публикации.


Share this post