Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в RAWI FORUM 2020


Share this post

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в главном Международном Форуме по ветроэнергетике RAWI FORUM в 2020 году в Москве.
Он будет посвящен обсуждению проблем и вопросам развития ветроиндустрии в РФ.

19-20 февраля 2020 года в Москве Российская Ассоциация Ветроиндустрии при поддержке Минпромторга РФ и Российского-Германской внешнеторговой палаты собирает профессиональных участников всех секторов отрасли России и мира для информирования о текущем статусе изменений на российском рынке ветроэнергетики, идентификации новых точек роста, обсуждения проблем развития и возможных развилок в развитии ветроиндустрии в РФ.

Программа мероприятия будет включать в себя обсуждение ключевых тем, таких как локализация производства ветроустановок, строительство ветроэлектростанций, новые технологии, оптовый и розничный рынки, развитие ветроэнергетических систем в Арктике и других изолированных регионах, а также другие актуальные темы.

Как ожидается, Сергей Морозов выступит с докладом на пленарной сессии «Ветроэнергетика в России: приоритет или эксперимент?». Сессия объединяет представителей власти, руководителей крупных международных и российских компаний, которые выскажут свое мнение о будущем ветроэнергетики в России. Модератор сессии – основатель консалтинговой компании The Lighthousegroupe Йерун Кеттинг.

Ульяновская область в 2018 году стала центром компетенций и драйвером ветроэнергетического рынка в России. Здесь размещены два ветропарка общей мощностью 85Мвт. К 2035-2040гг. власти региона планируют нарастить суммарную мощность ветропарков в регионе до 1 ГВт. Также команда Ульяновской области активно работает над проектами локализации производства компонентов ветротурбин – первым и самым значимым проектом стало производство лопастей «Вестас», строит полноценный кластер ветроэнергетики, с развитой индустриальной частью, проектами в образовании и науке.


Share this post