Международная научно-практическая конференция по возобновляемой и малой энергетике пройдет в НИУ «МЭИ» 2-3 июля 2019


Share this post

Комитет по проблемам использования возобновляемых источников энергии Российского союза научных и инженерных общественных объединений (Комитет ВИЭ РосСНИО) ежегодно проводит конференции по возобновляемой и малой энергетике.

В этом году XVI Международная конференция “Возобновляемая и малая энергетика-2019. Энергосбережение. Автономные системы энергоснабжения стационарных и подвижных объектов” пройдет в Малом актовом зале НИУ «МЭИ» 2-3 июля 2019 г.

Данная конференция – это возможность встретиться и обсудить вопросы развития и достижения всех направлений мировой и отечественной возобновляемой энергетики в научных кругах профессионалов, это свежий взгляд и интерес к возобновляемой энергетике у молодежи – студентов, выпускников вузов, аспирантов, молодых ученых. На конференции можно не только выступить и опубликовать свой доклад в сборнике трудов конференции, но и встретиться со специалистами, а также с потребителями и заказчиками установок на базе ВИЭ.

XVI Международная конференция адресована специалистам по возобновляемой, малой и автономной энергетике, системам энергоснабжения стационарных и подвижных объектов.

Организаторы конференции: Комитет ВИЭ РосСНИО, секция «Энергетика» Российской инженерной академии, НИУ «МЭИ» институт «Гидроэнергетики и Возобновляемых Источников Энергии (ИГВИЭ)» (член РАВИ) и кафедра Электротехнических Комплексов Автономных Объектов и Электрического Транспорта (ЭКАО и ЭТ) НИУ «МЭИ», Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского (ФГУП ЦАГИ), НИЦ «ВИНДЭК» (член РАВИ).

Место проведения: НИУ «МЭИ», г. Москва, ул. Красноказарменная, дом 14, Малый актовый зал, (корпус И, 4 этаж)

Время проведения: 2-3 июля 2019 г.

Тематика: ВИЭ, распределенная энергетика в мире и России: новые достижения и разработки; опыт сооружения и эксплуатации

 Основные разделы:

  • Солнечная энергетика
  • Энергия малых водотоков
  • Энергия ветра (автономные, сетевые и комбинированные ветроустановки, оборудование для них)
  • Геотермальная энергетика и тепловые насосы
  • Энергия мирового океана
  • Энергия биомассы
  • Атомная энергетика
  • Стационарные и подвижные энергоустановки и оборудование, в том числе воздушного и наземного транспорта
  • Водородная энергетика
  • Распределенная энергетика, энергоснабжение автономных поселков на основе ВИЭ и различных накопителей электрической энергии, управление распределенными энергосистемами.

Участие в конференции – бесплатное

Статьи участников конференции, принятые и рекомендованные к публикации, по решению Программного и Организационного Комитета будут размещены в журналах “СОК”, “Технический оппонент”, “Новое в российской электроэнергетике”.

Описание конференции и образцы заявки на сайте

 

Заявки на участие с докладом и доклады принимаются до 14 июня 2019 г. по электронному адресу : renXVI_2019@mail.ru.

Заявки на участие в конференции без доклада (слушателей) принимаются до 25 июня 2019 г. по адресу: renXVI_2019@mail.ru.

За справками обращаться к Ответственному секретарю оргкомитета конференции Грибкову Сергею Владимировичу по тел. +7 916 930-50-17 или +7 903 64-62-69,
e-mail: windec@mail.ru
или секретарям Карпову Никите Дмитриевичу по тел.8-916-70252-34
и Понамаревой Ларисе Николаевне по тел.8-901-387-82-81, общий e-mail: renXVI_2019@mail.ru


Share this post