РУСЭЛПРОМ и SIEMENS GAMESA подписали контракт на производство и поставку ветрогенераторов.


Share this post

Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ (член РАВИ) будет производить и поставлять генераторы для наземных ветровых турбин по заказу Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE) (член РАВИ) – мирового лидера в наземной и оффшорной ветроэнергетике.

РУСЭЛПРОМ получил этот заказ в рамках открытого тендера, проводимого SGRE. По требованию российского законодательства в области возобновляемой энергетики зарубежные компании обязаны обеспечивать локализацию производства ветроэнергетических установок на территории России. Уровень локализации к 2019 году должен составить не менее 65%.

Концерн РУСЭЛПРОМ имеет опыт разработки и производства генераторов мощностью до 40 МВт, цифровых систем возбуждения и систем плавного пуска к ним, что позволяет выполнить требования заказчика на высоком уровне качества. В концерне рады сотрудничеству с Siemens Gamesa Renewable Energy и возможности внести свой вклад в развитие российского рынка возобновляемой энергии.

«Будучи ведущей мировой компанией в области ветроэнергетики, компания Siemens Gamesa очень рада выйти на российский рынок возобновляемых источников энергии, чтобы способствовать устойчивому производству возобновляемой энергии в стране. Мы рады включить такого сильного партнера как концерн Русэлпром в нашу местную сеть поставок оборудования», – сказал Стивен Прайор, генеральный директор Onshore North Europe и Middle East в Siemens Gamesa Renewable Energy. – Благодаря нашей проверенной технологии мы предлагаем передовые и надежные ветрогенераторы. Наши местные поставщики окажут нам поддержку в предоставлении наилучшего продукта для российского рынка».

Источник: Сайт РУСЭЛПРОМ


Share this post