Российская Ассоциация Ветроиндустрии приняла участие в заседании Комитета РСПП по международному сотрудничеству.


Share this post

Москва. 27 ноября состоялось совместное заседание Комитета РСПП по международному сотрудничеству с Министерством энергетики РФ при участии Российской Ассоциации Ветроиндустрии и Ассоциации солнечной энергетики России на тему: «Приоритетные меры поддержки и развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) как высокотехнологичной отрасли экономики РФ. Международный опыт и российские реалии».

На заседании была обсуждена роль ВИЭ в России, опыт реализации выполнения программы ДПМ-2 (Договор о предоставлении мощности), повышение конкурентоспособности производства электроэнергии при помощи ВИЭ, опыт локализации производства оборудования для генерации на основе ВИЭ, экспортный потенциал отрасли и т.д.

Председатель РАВИ Игорь Брызгунов принял участие в работе совместного заседания Комитета РСПП и Минэнерго. “Присутствовали практически все основные участники рынка ВИЭ . Неожиданно живой диалог. Все мнения озвучены, даже диаметрально противоположные точки зрения услышаны.” – отметил Председатель РАВИ в комментариях о мероприятии в социальных сетях.


Share this post