Windar Renovables выходит на российский рынок.


Share this post

Испанская компания Windar Renovables открывает четвёртый производственный центр, расположенный за пределами Испании. Он будет располагаться в России и снабжать башнями для ветрогенераторов местных производителей; Россия представляет собой рынок с постоянно повышающейся долей использования ВИЭ.

Windar Renovables – производитель башен и оснований для ветрогенераторов для ВЭС наземного и морского базирования. Территориально расположенная в автономной области Астурия, в городе Авила, компания входит в группу компаний Daniel Alonso Group.

Новая фабрика – первая своего типа в России. Она будет построена в Ростове-на-Дону, на юго-западе европейской части России. Сама фабрика займёт площадь в 15 тыс. м2, а складские помещения – 60 тыс. м2. Производство с целью снабжения российского рынка планируется запустить до конца текущего года. Компания рассчитывает обеспечить работой на новом заводе 200 человек.

С целью создания строительной компании для завода Windar Renovables установила партнёрские отношения с двумя организациями; во вновь образованной фирме Windar Renovables является мажоритарным акционером.

Президент Windar Renovables Орландо Алонсо (Orlando Alonso) пояснил, что «четвёртый производственный объект, открытый нкомпанией за границей – шаг на пути повышения активности на мировом рынке. Разместив предприятия в Мексике, Бразилии и Индии, компания выходит на рынок, от которого ожидается устойчивая динамика развития и на котором стремится помочь потребителям, предлагая лучшие решения с гарантией компании».

У себя на родине в управлении у Windar Renovables находится семь фабрик в нескольких регионах страны. Корпоративный центр и основные производственные мощности расположены в Авиле, где в последнее время значительно возросла активность в части производства компонентов для ВЭС.

Источник  

Share this post