Программа мероприятий Российской Ассоциации Ветроиндустрии в 2018 году.


Share this post

В этом году спектр мероприятий, организуемых Российской Ассоциацией Ветроиндустрии, значительно расширяется. Правлением РАВИ утвержден план мероприятий на 2018 год. Ассоциация запланировала работу таким образом, чтобы предоставить своим членам и участникам рынка возможность не только повышения квалификации сотрудников, но и участия в экспортно ориентированных  мероприятиях, возможность прямого общения со своими заказчиками, посещения ветропарков и предприятий, производящих ветрогенераторы.

Пример тому –  День Поставщика , который пройдет 10-11 апреля во время выставки  ARWE в Сочи. Мероприятие организовано по инициативе Минпромторга РФ. Цель мероприятия – помочь ускорить процесс локализации компонентов для ветрогенераторов в России – расширить число поставщиков компонентов вендорам – Vestas, SGRE (Siemens-Gamesa-Renewables), Lagerwey (Росатом).

Законодательные перспективы поддержки ВИЭ после 2024 года становятся главной темой обсуждения среди профессионалов. На сегодня есть серьезные основания быть уверенными, что Государство продолжит поддерживать новую энергетику и после 2024 года. Но какой будет механизм этой поддержки? Продолжится ли программа ДПМ или будет иной механизм? Эти вопросы легли в основу повестки дня круглого стола Законодательная поддержка ВИЭ после 2024 года. Позиции и перспективы, который мы организуем в рамках Российского Международного Энергетического Форума 26 апреля 2018 года. Мы ожидаем оживленную дискуссию ведущих экспертов и участников рынка, представителей регионов. В ближайшее время мы сообщим о начале регистрации на мероприятие.

В этом году в сферу активного внимания РАВИ входит ветроэнергетика розничного рынка и ветроэнергетика арктических и изолированных систем, на новой тематической международной конференции «Ветроэнергетика арктических и изолированных регионов- 2018» будут обсуждаться проблемы энергоснабжения арктических и изолированных систем, к участию в мероприятии будут приглашены российские и зарубежные компании. Мероприятие запланировано на 18 октября 2018 года и мы активно работаем над формированием программы, Предложения заинтересованных участников приветствуются.

Расширилась также программа образовательных семинаров : к мероприятиям прямого практического приложения, как например, “Организация технического и сервисного обслуживания ВЭУ“, которое начнется уже 26 февраля, добавились мероприятия, которые помогут оценить риски девелопмента и строительства ветропарков – “Практическая реализация проекта ВЭС, ошибки, пути решения” , “Менеджмент проектов и девелопмент ВЭС”, ознакомительные поездки в Европу на предприятия – производители ветрогенераторов и на площадки строительства ветропарков, Все мероприятия проводятся при участии известных на рынке авторитетных экспертов.

С целью расширения возможностей для экспорта российских предприятий первые в этом году РАВИ организует коллективный стенд на глобальной выставке WindEnergy Hamburg 2018 . Стенд посетят более 35 000 экспертов и около 1400 ведущих компаний в ветроэнергетике и смежных отраслях со всех континентов, участники стенда найдут новых партнеров на этом динамично развивающемся рынке. Участники приглашаются.

Информация о всех мероприятиях по мере подготовки будет размещаться на сайте , для ознакомления можно скачать программу , а руководитель направления Нина Коваленко с удовольствием ответит на все вопросы по тел +7 495 374 5807 или mail : kovalenko@rawi.ru


Share this post