Ульяновск. Компании российской ветроэнергетики.


Share this post

Как известно, в последние годы руководство Ульяновской области придает очень большое значение привлечению в регион производственных предприятий и развитию новых направлений в промышленности, технологиях и энергетике. Не случайно строительство первого в России ветропарка для оптового рынка компанией Фортум ведется именно в Ульяновской области. Активная позиция региона стала поводом для проведения нескольких встреч и переговоров  с членами Ассоциации на их территории и обсуждения возможностей углубления сотрудничества между ассоциацией и компаниями.

Вручение сертификата члена РАВИ Генеральному директору ULNANOTECH Андрею Редькину

ULNANOTECH был создан в соответствии с программой по созданию нанотехнологических центров ОАО «РОСНАНО» в 2013 году. Основная цель наноцентра – обеспечить благоприятные условия для создания и успешного развития технологических стартапов. Для этого резидентам предоставляется комплекс услуг – аренда уникального оборудования, проведение научно-технических экспертиз проектов, привлечение финансирования, разработка бизнес-плана и стратегии развития. Наноцентр специализируется на определенных технологических направлениях, выбор которых обусловлен концентрацией научных компетенций, ресурсами партнеров и рыночным спросом. Наноцентр играет большую роль в развитии ветроэнергетики в России и производства компонентов для ветрогенераторов. Руководство центра ведет активную работу с российскими производственными компаниями по освоению производства компонентов для ветрогенераторов и с глобальными производителями ветрогенераторов с целью организации их производства в регионе.

Вручение сертификата члена РАВИ Генеральному директору компании Альтрэн Сергею Чикину на площадке строительства ветропарка
Компания Альтрэн реализует проекты по разработке и внедрению систем энергоснабжения на базе ветроэнергетических установок, солнечных коллекторов и панелей, биогазовых установок, топливных элементов, комплексов по утилизации отходов. Специалисты компании проводят исследования и разработки по созданию эффективных накопителей энергии, применению композитных материалов в энергетических системах и специальных составов для обработки отдельных элементов, оптимизации управляющих алгоритмов, схем контролирующих датчиков, сенсоров, приборов и систем управления. В настоящий момент активность компании сосредоточена на направлении ветроэнергетики. ООО «Альтрэн» является оператором проекта создания кластера по производству компонентов ветроустановок в Ульяновской области и выполняет адаптацию зарубежных технических решений к российским условиям. Работы проводятся в сотрудничестве с ведущими производителями ветроэнергетического оборудования.
Вручение сертификата члена РАВИ Исполнительному директору компании “Дарс-Строительство” Михаилу Дружинину
Компания DARS Строительство является динамично развивающейся строительной и инжиниринговой компанией, осуществляющей свою деятельность на территории Ульяновской области и за ее пределами более 10 лет. Компанию отличает высокий профессионализм, качество выполнения работ, четкость в деталях, ответственность, абсолютное выполнение всех договорных обязательств. Применение самых передовых технологий, сотрудничество с компаниями мирового уровня помогает нам быть эффективными партнерами для проектов любой сложности. Компания на сегодняшний день имеет уникальный для России практический опыт строительства фундаментов для ветрогенераторов.

.


Share this post