Официальное сообщение о создании компании Siemens Gamesa Renewable Enegry.


Share this post

Российская Ассоциация Ветроиндустрии получила на прошедшей неделе официальное сообщение о завершении объединения ветроэнергетических бизнесов компании Siemens и компании Gamesa (обе компании являются членами РАВИ), подписанное генеральным директором новой компании Siemens Gamesa Renewable Energy  Игнасио Мартин (Ignacio Martín).

В сообщении говорится, что новая объединенная компания станет лидером на сегодняшнем высококонкурентном ветроэнергетическом рынке. Это слияние дает возможности быть в центре изменений, происходящих в глобальной ветроэнергетической отрасли. Обе компании, Siemens Wind Power и Gamesa, вступают в это слияние как равные участники с сильными позициями на рынке. У компаний отличные продукты, и успешная история, сильные ценности. Объединение позволит компаниям присутствовать на наиболее актуальных ветроэнергетических рынках. Поскольку в нынешних позициях компаний существует мало совпадений, слияние является почти идеальным сочетанием их возможностей. Новые возможности позволят компании еще более эффективно решать задачу дальнейшего снижения стоимости энергии ветра на суше и на море, адаптации к усилению конкуренции, а также потребностей рынка электроэнергии в будущем.

Акции новой компании распределены следующим образом: Siemens AG будет владеть 59% акций, испанская энергетическая компания Iberdrola будет владеть 8% и, наконец, еще 33% акций будут обращаться на свободном рынке. Компания будет иметь свою глобальную штаб-квартиру в Замудио, Испания, стране, где она также котируется на фондовой бирже. Штаб-квартира наземного ветроэнергетического рынка будет также в Самудио, а оффшорный штаб будет расположен в Гамбурге (Германия) и в Вайле (Дания).

Подписаться

Share this post