На RAWI FORUM 2O21 заключено соглашение о вступлении в РАВИ ООО «ВиндарСеверсталь»

Опубликовано

Поделиться

В финале пленарной сессии участники RAWI FORUM 2021 стали свидетелями подписания соглашения о вступлении в Российскую Ассоциацию ветроиндустрии компании «ВиндарСеверсталь».

Договор скрепили подписями Председатель РАВИ Игорь Брызгунов и Генеральный директор «ВиндарСеверсталь» Петр Спиридонов.

Отвечая на вопрос о том, какие преимущества получат РАВИ и «ВиндарСеверсталь», благодаря сотрудничеству в рамках нового соглашения, Игорь Брызгунов пояснил, что Ассоциация Ветроиндустрии, состоящая из компаний, представляющих все сектора ветроэнергетического бизнеса, регулярно пополняется новыми членами – компаниями, которые намерены зайти на ветроэнергетический рынок. Сотрудничая с «ВиндарСеверсталь», РАВИ получает возможность предлагать таким компаниям размещать производство у члена Ассоциации. Кроме того, Ассоциация, имея широкую сеть контактов и широкую известность во всем мире, может способствовать развитию бизнеса «ВиндарСеверсталь».

Пётр Спиридонов, комментируя заключение соглашения с РАВИ, подчеркнул, что вступление в Ассоциацию Ветроиндустрии даёт компании «ВиндарСеверсталь» «хороший шанс получить новую площадку для поиска новых заказчиков и новых рынков сбыта».

Справка РАВИ. ООО «ВиндарСеверсталь» (прежнее наименование «ООО Башни ВРС») – первый в России производитель башен ветроэнергетических установок. Это совместное предприятие испанской Windar Renovables S.L. и ПАО «Северсталь», созданное в декабре 2018 года в городе Таганроге Ростовской области в рамках государственной программы развития в России возобновляемой энергетики. Состав и роли участников международного проекта распределяются следующим образом:

  • WINDAR Renovables S.L. (51%) – глобальный технологический партнёр, правообладатель технологий производства башен, лицензиар, обеспечивающий операционное управление проектом.
  • ПАО «Северсталь» (49%) – российский технологический партнёр проекта, обеспечивающий предоставление подготовленной площадки и взаимодействие на региональном уровне, в том числе по подбору персонала. Дополнительно ПАО «Северсталь», как основной поставщик металлопроката, является привлечённым в проект юридическим лицом, гарантирующим сырьевую безопасность проекта.

Членство в РАВИ | О форуме


Поделиться