Российская Ассоциация ВИЭ и электротранспорта
Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

XI Российский международный энергетический форум (РМЭФ)

18.04.2023 С 10:00 ДО 20.04.2023 С 17:00



XI Российский международный энергетический форум (РМЭФ)

Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» 

Российский международный энергетический форум (РМЭФ) – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, одно из крупнейших международных мероприятий в России.

РМЭФ сближает позиции делового сообщества и государства, объединяет лидеров и практиков, участвующих в производственно-сбытовой цепочке в области энергетики, и предлагает к рассмотрению только самые актуальные вопросы отрасли.

Конгрессная и выставочная программы Форума дополняют друг друга, дают качественно новый взгляд на вызовы, стоящие перед отраслью.

Сергей Морозов, председатель Правления Российской Ассоциации ветроиндустрии, примет участие в конгрессной программе РМЭФ-2023. В рамках круглого стола «Пути реализации перехода российской экономики к низкоуглеродной энергетике» он выступит с докладом
«От импортозамещения к технологической независимости в сфере ВИЭ».

О том, как обстоят дела с энергетическим машиностроением в России в 2023 году можно будет увидеть на специализированной выставке «Энергетика и электротехника». Компании продемонстрируют практические шаги по импортозамещению энергетической продукции. 

Одновременно с РМЭФ-2023 в Экспофоруме в павильоне F пройдут международные выставки «Сварка/Welding» и «ЖКХ России», состоится Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». Выставки сразу нескольких промышленных направлений дают возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка.

Для справки

В 2022 году РМЭФ посетили свыше 5000 человек из России, Беларуси, Китая, Германии и Польши. Деловая программа состояла из 38 мероприятий, в ней приняли участие более 180 спикеров и 900 специалистов. В рамках экспозиции предприятия представили свои лучшие разработки, новинки и технологии. Лейтмотивом РМЭФ-2022 стала тема импортозамещения.

www.energyforum.ru

Подробности

Начало:
18.04.2023 С 10:00
Окончание:
20.04.2023 С 17:00