ВИЭ в России: перспективы технологического суверенитета

Опубликовано

Поделиться

РАВИ (Российская ассоциация ветроиндустрии) и АРВЭ (Ассоциация развития возобновляемой энергетики) приглашают вас на брифинг «ВИЭ в России: перспективы технологического суверенитета»

3 марта (пятница) в 14-00

Участники рынка считают, что роль ВИЭ-генерации в ближайшем будущем будет только возрастать. Возобновляемая энергетика в целом и ветроэнергетика в частности несут в себе огромный потенциал развития для энергомашиностроительной промышленности, а ВИЭ-технологии применяются во многих смежных отраслях. В связи с этим реализация целей по обеспечению технологической независимости в сфере ВИЭ повлечет за собой решение задач в других отраслях с нарастающим эффектом.

Модератор: Станислав Шубин, к.э.н., доцент Финансового университета при Правительстве РФ, главный редактор отраслевого журнала Teplovichok Today.

Вступительное слово: Сергей Морозов, Председатель Правления РАВИ, депутат Государственной Думы.

Спикеры:

Брызгунов Игорь Михайлович, директор РАВИ.

Алексей Борисович Жихарев, директор АРВЭ

Спикеры готовы ответить на вопросы участников о том, какие оптимальные решения для переформатирования сектора возобновляемой энергетики необходимы сейчас, про перспективы создания технологически независимого производства ветроэнергетических установок, о конкурсе отбора проектов ВИЭ.

Могут ли российские производители в короткие сроки заменить европейские компании, ушедшие с рынка в 2022 г.? Кто будет участвовать в конкурсе отбора проектов ВИЭ в 2023 году? Чем отбор 2023 года отличается от конкурса, проведенного в 2021 году.

Регистрация на мероприятие https://rawi.ru/services/reg-webinar/

Инструкция по подключению придет вам на почту, которую вы укажете при регистрации.

Трансляции мероприятия не будет. Запись будет доступна после брифинга зарегистрированным участникам.


Поделиться


One thought on “ВИЭ в России: перспективы технологического суверенитета

Comments are closed.