«Золотой ветер» для развития зеленой энергетики

Опубликовано

Поделиться

8 декабря 2022 года, в первый день работы РАВИФОРУМА 2022, пройдёт церемония вручения главной награды РАВИ – премии «Золотой ветер».

В «Личном кабинете» членов РАВИ размещена анкета для выдвижения номинантов. Приглашаем заполнить анкету и определить победителей 2022 года.

Премия «Золотой ветер» присуждается от лица участников российского ветроэнергетического рынка за значительный вклад в развитие ветроэнергетической отрасли в Российской Федерации по четырем номинациям.

Номинации:

  1. «За вклад в развитие ветроэнергетики в России».

Законодательная, инвестиционная деятельность, деятельность государственных органов и политических деятелей.

  1. «За вклад в развитие индустрии производства ветрогенераторов в России».

Производство ветрогенераторов, их компонентов, создание новых технологий производства компонентов и новых предприятий.

  1. «За вклад в развитие строительства ветропарков в России».

Строительство, проектирование, монтаж, логистика и пр.

  1. «За вклад в создание инновационных конструкций субмегаваттныхветрогенераторов и систем энергоснабжения с их использованием»

Конструирование и производство малых субмегаваттных систем, традиционных, инновационных и нетрадиционных дизайнов ветрогенераторов и пр.

Положение о премии

Главным критерием оценки является оказание исключительного влияния на развитие ветроэнергетического рынка в России.

Номинант на премию может не являться членом РАВИ.

На нобелевской медали выгравировано: «Pro pace et fraternitate gentium». «За мир и братство между людьми» – отличный лозунг для настоящего времени. Каждая отрасль науки и техники должна знать своих героев. «Зеленая энергия» важна для прогресса человечества. Кстати, последние слова – самая частая формулировка при награждении лауреатов.

Справка:

Премия «Золотой ветер» является высшей наградой от лица участников российского ветроэнергетического рынка за значительный вклад в развитие ветроэнергетической отрасли в Российской Федерации. Учреждена Российской Ассоциацией Ветроиндустрии в феврале 2019 года.

Присваивается ежегодно на конкурсной основе лицам, оказавшим влияние на развитие ветроэнергетики в России, повлекшее за собой радикальные изменения в отрасли.

Лауреаты прошлых лет


Поделиться