Shanghai Electric выпустила офшорную ВЭУ EW8.X-230 для слабых ветров

Опубликовано

Поделиться

Китайская компания Shanghai Electric Wind Power Group на заводе в Путяне наладила выпуск морских ветрогенераторов EW8.X-230 для слабых ветров.

По заявлению производителя, ветрогенератор Poseidon EW8.X-230 ориентирован на средние и низкие скорости ветра, возникающего непосредственно над поверхностью моря у береговой линии Китая. ВЭУ, кроме того, приспособлена для различных нагрузок, воздействующих на оборудование в зависимости от направления ветра.

По данным Shanghai Electric, несмотря на использование достаточно слабых ветров, ветрогенератор представляет собой экономически эффективное решение для использования ветра в качестве источника энергии. При среднегодовой скорости ветра 7,5 м/с новый EW8.X-230 способен вырабатывать 28 млн кВт•ч электроэнергии в год, заменяя сжигание почти на 10 000 тонн угля на возобновляемую энергию ветра и обеспечивая электричеством 14 500 домохозяйств.

Офшорная ветроэнергетическая платформа Poseidon оснащена усовершенствованной конструкцией 100-метровых лопастей, эффективной системой охлаждения с низким энергопотреблением, а также оптимальной электрической системой.

«Благодаря высокоинтегрированной цепной технологии полупрямого привода нового поколения от Shanghai Electric платформа обеспечивает значительное снижение затрат на киловатт-час на протяжении всего жизненного цикла ветряных электростанций», – говорится в сообщении Shanghai Electric.

Справка РАВИ: Shanghai Electric Group Company Limited — крупный китайский производитель энергетического и промышленного оборудования. Компания предлагает решения для интеграции технологий и систем с использованием экологически чистых, интеллектуальных и цифровых технологий. Shanghai Electric производит оборудование для ВЭС и АЭС, угольной и газовой энергетики, оборудование для накопления энергии, лифты, электродвигатели. Также среди продукции компании – интеллектуальное производственное оборудование, промышленный Интернет, средства защиты окружающей среды и инженерные и сервисные решения в сфере автоматизации.


Поделиться