Игорь Брызгунов примет участие в Международном форуме «RENWEX’2022»

Опубликовано

Поделиться

Председатель правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии Игорь Брызгунов примет участие в Международном форуме «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», который пройдёт 21–23 июня в Москве.

Председатель правления РАВИ станет участником двух сессий форума. В первый день это будет сессия «Региональные программы декарбонизации: пилотные проекты и реальные результаты», модератором которой выступит Алексей Жихарев, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Во второй день Игорь Брызгунов выступит в рамках сессии «Российские технологии для возобновляемой энергетики», которую проведёт Олег Жданеев, руководитель центра технологического развития ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации.

Темы дискуссий позволят участникам под разным углом посмотреть на проблемы российской ветроэнергетики, связанные с необходимостью скорейшего импортозамещения в производстве и технологиях в условиях сложившейся политико-экономической повестки для реализации новых проектов в сфере ВИЭ в России.

Форум «RENWEX’2022» пройдёт под девизом «Создаём будущее возобновляемой энергетики вместе!». По мнению организаторов, проведение форума и выставки позволит раскрыть потенциал компаний, а также сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые послужат фундаментом роста технологий в ВИЭ. В рамках деловой программы будут обсуждаться главные задачи возобновляемой энергетики с участием представителей ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций.

Трёхдневный форум и выставка «RENWEX’2022» планируют провести 14 деловых мероприятий и принять более 4400 посетителей из 33 стран.

 


Поделиться