Игорь Брызгунов примет участие в национальном нефтегазовом форуме

Опубликовано

Поделиться

Председатель Правления РАВИ Игорь Брызгунов примет участие в Национальном нефтегазовом форуме, который с 18 по 21 апреля 2022 года пройдёт в московском ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» вместе 21-й международной выставкой «Нефтегаз-2022».

Игорь Брызгунов выступит на сессии «ESG-трансформация. Перезагрузка: новый взгляд и возможности для бизнеса» с докладом на тему: «Ветроэнергетика как инструмент достижения целей ESG. Оборудование и возможности ценообразования энергии».

В этом году в центре особого внимания Национального нефтегазового форума – курс государства на технологический суверенитет и новые программы импортозамещения. Участники обсудят вопросы достижения технологической устойчивости отечественного ТЭК на фоне глобальной трансформации мировой экономики. В качестве путей сохранения устойчивости будут рассмотрены внедрение отечественных технологий и оборудования во всех отраслях ТЭК, а также ряд мер, нацеленных на обеспечение непрерывности деятельности в условиях санкционного давления, оказываемого сегодня на Россию.

Частью повестки форума станет импортоопережение – не просто главный тренд отрасли, а залог её выживания и развития. Участники дискуссий планируют уделить большое внимание повышению эффективности работы традиционных отраслей ТЭК на фоне новых технологических вызовов. Обсудят анализ и формирование новых рынков, создание технологических коопераций в периметре евразийского союза, стимулирование разработки ТРИЗ и монетизации запасов нефти и газа, внедрение системы испытательных полигонов и инжиниринговых центров, развитие новых компетенций в области отраслевых информационных технологий, реализацию концепции роботизации ТЭК.

Особый акцент в обсуждении будет сделан на формировании и развитии новых отраслей и направлений энергетики России. Отдельные сессии и круглые столы будут посвящены стратегиям в области водородной энергетики, экологическому машиностроению, вопросам углеродного менеджмента и новым принципам ESG, реализации которых способствуют проекты нефтегазодобывающих компаний в сфере ветроэнергетики.


Поделиться