Сегодня в 10:00 (МСК) РАВИ представит ежегодный обзор рынка ветроэнергетики

Опубликовано

Поделиться

Сегодня, 16 марта 2022 года, в 10:00 (МСК) РАВИ представит Обзор российского ветроэнергетического рынка 2021 в формате вебинара на платформе Zoom. Ссылку для входа можно получить после быстрой регистрации.

Вводную часть вебинара, посвящённую обсуждению ведения бизнеса в сфере ВИЭ в России в условиях существующей повестки, проведёт Игорь Брызгунов, председатель Правления РАВИ.

Ежегодный обзор рынка ветроэнергетики России представит его автор – Роман Денисов, аналитик РАВИ, ассистент Санкт-Петербургского политехнического университета. Вниманию аудитории будет предложена инфографика, отражающая состояние отрасли по итогам 2021 года, его основные тенденции и деятельность на этом рынке компаний – членов РАВИ.

В цифрах, наглядных графиках и диаграммах будут представлены результаты работы энергетической и ветроэнергетической отраслей России, динамика выработки электроэнергии на квалифицированных ВЭС на оптовом и розничном рынках, ветроэнергетический потенциал страны, а также различные данные, демонстрирующие темпы и объёмы развития российской ветроиндустрии.

Напомним, что ежегодный обзор, подготовленный экспертами РАВИ, является важным источником достоверной информации. Обзоры рынка с 2017 по 2020 годы были скачаны с сайта РАВИ более 10 000 раз. На ежегодный обзор РАВИ регулярно ссылаются журналисты, аналитики и учёные при подготовке отчётов, комментариев, аналитических и научных статей.

Вебинар будет полезен как участникам рынка, так и всем тем, кто интересуется темой ветроэнергетики в России и за рубежом. После вебинара обзор российского ветроэнергетического рынка будет опубликован на сайте РАВИ на русском и английском языках.

Регистрация на вебинар «Обзор российского ветроэнергетического рынка 2021»


Поделиться