Поздравляем с Днём энергетика всех членов РАВИ а также всех участников ветроэнергетического рынка!

Опубликовано

Поделиться
Друзья! В день нашего общего профессионального праздника примите наши искренние поздравления и пожелания головокружительных успехов и крупных достижений в нашем общем деле – в развитии российской ветроэнергетики!

РАВИ гордится тем, что сумела сплотить в единую ассоциацию ярких представителей самых разных направлений бизнеса, сумевших стать не только надёжными партнёрами, но и настоящими друзьями.

Уверены, что богатый потенциал членов ассоциации, их разносторонний опыт, энергия и стремление к плодотворному сотрудничеству позволят реализовать самые амбициозные ветроэнергетические проекты!

Благодаря нашим совместным усилиям рынок ветроэнергетики – это уже не зарождающийся, а активно развивающийся бизнес. Общая установленная мощность работающих в России ветропарков уже превысила 2ГВт, а снижение стоимости зелёной энергии, которое продемонстрировали осенние конкурсные отборы в рамках программы господдержки ДПМ ВИЭ, показали, что ветроэнергетика практически достигла сетевого паритета с традиционной генерацией.

Крупные российские компании и корпорации все активнее приобретают энергию ВЭС по «зелёным сертификатам». Мировая климатическая повестка активно стимулирует спрос на энергию ВИЭ, что способствует превращению ветроэнергетики в прибыльный бизнес, причём не только на оптовом, но и на розничном рынке, где компании могут приобретать зелёную энергию непосредственно у производителя по свободным двусторонним договорам.

Ещё одной точкой роста для энергетической отрасли в целом и для ветроэнергетики в частности стали водородные технологии, предлагающие новые подходы к хранению и транспортировке энергии, вырабатываемой ВЭС, что открывает новые перспективы для выгодных экспортных проектов.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Принимая во внимание все вышесказанное, резюмируем: впереди у нас много невероятно интересных и прибыльных совместных проектов в энергетической сфере!

С праздником! С Днём энергетика!

Поделиться