Технологии переработки: компании РОСИЗОЛИТ требуются лопасти б/у

Опубликовано

Поделиться

Компания РОСИЗОЛИТ (член РАВИ) из Санкт-Петербурга работает над технологией переработки композитных материалов, которую впоследствии можно будет применять и для утилизации лопастей ветрогенераторов.

Для поведения опытных работ по отделению неорганических армирующих волокон (стекловолокна, углеволокна, базальтового волокна) от полимерного связующего, по аналогии с утилизацией других отходов производства стеклопластиков, требуются   образцы композитного материала, применяемого в производстве лопастей ветроустановок. Для этих целей и соблюдения «чистоты эксперимента» компании «РОСИЗОЛИТ» требуются отработавшие свой срок или сломанные лопасти ветроустановок.

Длина необходимых для проведения испытаний образцов – не менее 1 м (общим весом примерно 150 кг.). Это могут быть любые части лопасти, от основания до кончика, или же лопасть целиком, однако специалистам РОСИЗОЛИТа важно знать, для какой модели ветрогенератора данная лопасть была произведена, и какая именно часть этой лопасти поступила на опытную утилизацию, поскольку композитный состав материала может меняться в зависимости от сегмента лопасти и типа ветроустановки.

Забор образцов для проведения испытаний компания РОСИЗОЛИТ обеспечит собственными силами.

Добавим, что 1-2 декабря РОСИЗОЛИТ примет участие в RAWI FORUM 2021, где поделится с аудиторией своим опытом в области переработки композитных материалов и производстве композитных изделий.

Компания РОСИЗОЛИТ с 1998 года занимается производством композитных материалов и компонентов из них, а также осуществляет контрактное производство комплектующих из разнообразных по составу пластиков и композитов механообработкой и формованием.  Предприятие РОСИЗОЛИТ является поставщиком для крупнейших производителей самых различных отраслей промышленности: электромашиностроительной и судостроительной. атомной энергетики и ветроэнергетики.

RAWI FORUM 2021 | РОСИЗОЛИТ


Поделиться