В состав Правления РАВИ вошёл Даниил Соломонов, гендиректор Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи

Опубликовано

Поделиться

В соответствии с Положением о Правлении Российской Ассоциации Ветроиндустрии новым членом правления РАВИ избран генеральный директор ООО «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» Даниил Соломонов.

Даниил Соломонов получил магистерскую степень в Орхусском университете (Дания). В концерне Siemens Gamesa работает с 2014 года. До 2017 года занимал должность глобального менеджера по закупкам механических компонентов для гондол в Siemens Wind Power A/S, Дания. Затем был назначен руководителем отдела закупок в подразделении офшорной ветроэнергетики Siemens Gamesa Renewable Energy A/S, Дания.

В 2019 году был переведён в оншорное подразделение, где возглавил отдел улучшения производительности в Северной Европе и на Ближнем Востоке. В том же 2019 году был назначен генеральным директором ООО «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» (член РАВИ).

Даниил Соломонов принимает активное участие в работе Российской Ассоциации Ветроиндустрии, выступает в качестве эксперта на RAWI FORUM и вебинарах, входит в состав Экспертного совета ежегодных обзоров российского ветроэнергетического рынка.

Справка РАВИ

ООО «Сименс Гамеса реньюэбл энерджи» является дочерним российским предприятием глобального производителя ветрогенераторов Siemens Gamesa Renewable Energy, который является ведущим поставщиком ветроэнергетических решений для клиентов по всему миру.

Siemens Gamesa Renewable Energy, имеющая штаб-квартиру в Дании, занимается всеми тремя направлениями бизнеса в сфере ветровой энергетики: оснащением наземных и морских ветровых электростанций, также их сервисным обслуживанием. На сегодня компания обеспечила установку ветропарков в 75 странах суммарной мощностью более 107 ГВт.


Поделиться