Развивайте транспортно-логистический бизнес в сфере ветроэнергетики!

Опубликовано

Поделиться

Итак, ваша компания предлагает транспортно-логистические решения, имеет опыт в перевозке негабарита и планирует развивать бизнес? Предлагаем рассмотреть возможность выхода на активно развивающийся рынок ветроиндустрии с помощью РАВИ.

Сегодня в России реализуется более десятка проектов ВЭС. Ветропарки строятся или проектируются по всей стране: в степях Ставрополья и Краснодарского края, в Заполярье, на Сахалине. Достаточно посмотреть на карту России с обозначением этих локаций, чтобы понять: возведение каждого ветропарка – крупный проект в сфере транспортной логистики.

В перевозке на многие километры нуждаются огромные компоненты ветрогенераторов – лопасти и гондолы весом в несколько десятков тонн, а также башни и трансформаторные подстанции, вес которых измеряется в сотнях тонн.

Транспортно-логистические компании, работающие на рынке ветроэнергетики, реализуют сложные проекты, включающие в себя транспортно-техническое сопровождение и консалтинг, комплексную оценку логистических рисков, транспортировку крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, международные перевозки и таможенное оформление. При этом спрос на услуги в сфере логистики и перевозок постоянно растёт благодаря постоянному увеличению объёмов строительства ВЭС.

Тем не менее, компании, располагающие необходимыми компетенциями в области транспортной логистики, но не имеющие опыта в ветроэнергетической сфере, несомненно, испытывают трудности: им не хватает знания конъюнктуры рынка и налаженных деловых контактов.

Российская Ассоциация Ветроиндустрии готова оказать поддержку транспортно-логистическим компаниям при выходе на новый для них рынок ветроэнергетики. Члены Ассоциации работают в тесном контакте с инвесторами ветропарков и получают самую актуальную информацию о новых проектах и потребностях участников рынка.

Сейчас, когда ветроэнергетика в России переживает фазу динамичного развития, у компаний, работающих в сфере транспортной логистики, появляется возможность, опираясь на поддержку РАВИ, стать частью этого процесса, заключить выгодные долгосрочные соглашения о сотрудничестве, увидеть новые перспективы для развития бизнеса. Приглашаем в РАВИ, присоединяйтесь!

 


Поделиться