HEAVY WIND принёс новые заявки на вступление в РАВИ

Опубликовано

Поделиться

РАВИ приняла участие в работе международной конференции «HEAVY WIND» по вопросам логистики и монтажа в ветряной энергетике.

Первую сессию конференции, посвящённую актуальным вопросам развития ветроэнергетического рынка России, открыл своим докладом председатель РАВИ Игорь Брызгунов. Он познакомил участников с текущим состоянием ветроэнергетики в стране, рассказал о развитии нового рынка свободных двусторонних договоров купли-продажи электроэнергии (СДД), механизме их заключения и преимуществах работы по ним в сфере поставок энергии ВЭС потребителю, а также ответил на многочисленные вопросы, касающиеся оценки итогов конкурсных отборов по программе ДПМ ВИЭ 2.0.

Темы выступлений других спикеров позволили участникам познакомиться с перспективами развития производства оборудования для ВИЭ в России, особенностями логистических проектов по доставке элементов ВЭС по суше и морю, тенденциями в производстве техники для таких перевозок.

Конференция «HEAVY WIND» стала удобной площадкой для международного обмена опытом. О развитии ветроэнергетики и логистике ветроэнергетических проектов рассказали представители Казахстана. Участники из Китая познакомили потенциальных партнёров с новинками техники для ветроэнергетического комплекса.

Поскольку логистика и монтаж ВЭС затрагивает сферу интересов большинства крупных игроков ветроэнергетического рынка, среди участников конференции «HEAVY WIND» было много членов РАВИ, однако были те, кто впервые узнал о возможности вступления в ассоциацию. Представители команды РАВИ со своей стороны получили прекрасную возможность пообщаться с участниками «HEAVY WIND» и рассказать потенциальным партнёрам о своей работе. Коммуникация внутри ассоциации, выезды на предприятия, вебинары и, конечно, Международный форум по ветроэнергетике RAWI FORUM 2021 заинтересовали многих. В результате РАВИ получила новые заявки на вступление.


Поделиться