В Ульяновске наращивают локализацию производства оборудования для ВЭУ

Опубликовано

Поделиться

Новый завод по производству пултрузионного профиля, необходимого для выпуска лёгких и прочных лопастей ветрогенераторов, откроют в Ульяновской области. Информация об этом опубликована на официальном сайте Минэкономразвития региона.

Соответствующее соглашение об инвестициях 300 млн рублей в строительство предприятия подписано главой региона Алексеем Русских и генеральным директором ООО «ДауАкса Рус» Михаилом Столяровым в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Турецкая компания DowAksa – разработчик, производитель и международный поставщик широкого спектра композитных материалов на основе углеродного волокна. Главный упор DowAksa делает на композитные материалы, применяемые в области энергетики, транспорта и инфраструктурных проектов.

Новое предприятие в Ульяновке планирует начать производство пултрузионного профиля для лопастей ветрогенераторов, выпускаемых «Вестас Мэньюфекчуринг Рус» (член РАВИ), а в будущем и для других российских предприятий.

Завод займёт 3000 кв. м на территории Портовой экономической зоны «Ульяновск» в индустриальном парке «Платформа» и обеспечит городу 50 новых рабочих мест. Часть оборудования для производства уже закуплена, выпуск продукции компания планирует начать уже в декабре.


Поделиться