Есть такая работа – строить ветропарки. Присоединяйтесь!

Опубликовано

Поделиться

Если вы – строительно-монтажная компания, которая задумывается о расширении бизнеса и выходе на новые рынки, предлагаем обратить внимание на рынок ветроэнергетики! Ветроэнергетика сегодня – не только стремительно развивающаяся отрасль, но и «большая стройка». Возведение каждого нового ветропарка – масштабный проект с крупным объёмом и обширным перечнем строительно-монтажных работ, для выполнения которых требуются компетентные в этой сфере компании.

О том, что количество строящихся и вводимых в эксплуатацию ВЭС в России стремительно растёт, говорят цифры. Сравните: на конец 2012 года Россия располагала ветропарками, общая мощность которых составляла 10 МВт. В 2013 году была принята программа господдержки возобновляемой энергетики, благодаря которой 2018 году был введён в эксплуатацию первый объект – Ульяновская ВЭС-1 мощностью 35 МВт.

В 2019 году мощность введённых в строй российских ВЭС составила 50,4 МВт, в 2020 году – 713,8 МВт (!). Общая мощность ВЭС в России по состоянию на середину 2021 года составила 1385 МВт, причём только за первую половину текущего года в строй введены ВЭС суммарной мощностью 480,1 МВт.

Приведённые выше данные говорят об объёмах востребованности строительно-монтажных работ на ветроэнергетическом рынке, однако компании, располагающие необходимыми компетенциями, но не имеющие опыта в ветроэнергетической сфере, могут столкнуться с традиционными для выхода на новые рынки проблемами – отсутствием деловых контактов, походами через «рыночные лабиринты».

Российская Ассоциация Ветроиндустрии готова оказать поддержку новым игрокам. РАВИ обладает самой актуальной информацией о планах строительства ВЭС и ведёт их учёт на территории России. Члены Ассоциации работают в тесном контакте с инвесторами ветропарков и являются подрядчиками широкого перечня работ по их строительству.

У строительно-монтажных компаний, таким образом, именно сейчас появляется возможность, вступив в РАВИ и опираясь на её поддержку, уверенно войти на рынок ветроиндустрии, найти крупных партнёров в России и за рубежом, заключить выгодные долгосрочные соглашения о сотрудничестве.

Присоединяйтесь к нам, и добро пожаловать в РАВИ!


Поделиться