«Роснефть» и Vestas на ПМЭФ договорились о сотрудничестве

Опубликовано

Поделиться
«Роснефть» и Vestas на ПМЭФ договорились о сотрудничестве

В рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума традиционно большое внимание уделялось энергетической повестке. В мероприятиях деловой программы приняли участие и компании-члены РАВИ. 

Одним из событий стало подписание соглашение о сотрудничестве в области ветрогенерации между компаниями «Роснефть» и «Вестас РУС» (член РАВИ). 

Vestas – глобальная энергетическая компания в области ВИЭ. Компания разрабатывает, производит, устанавливает и обслуживает ветроэлектростанции по всему миру. Российское подразделение ООО «Вестас Рус» организует в России предприятия по производству ветроустановок и комплектующих.

Как рассказал РАВИ генеральный директоа ООО «Вестас РУС» Кимал Юсупов, выбор компании в качестве OEM-партнера ПАО «Роснефти» в ветроэнергетике – это результат успешной работы Vestas в мире, в том числе на российском рынке.

В «Роснефти» пояснили, что стороны договорились изучить потенциальные площадки для строительства ветропарков с целью энергообеспечения объектов холдинга и определить состав энергетического оборудования. Кроме этого соглашение предусматривает поставку, монтаж и сервисное обслуживание оборудования.

«Ветрогенерация является одним из эффективных способов энергоснабжения промышленных объектов, позволяющих снизить углеродный след производственной деятельности нефтяных компаний», – подчеркнули в «Роснефти».


Поделиться