Председатель РАВИ назвал главные риски для рынка

Опубликовано

Поделиться
Если вы занимаетесь бизнесом в любой отрасли, полезно оценивать ситуацию и рынок со всех сторон. Особенно важно оценить риски, которые способны повлиять на ваш бизнес. Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии Игорь Брызгунов сегодня в понедельник своем Инстаграмм https://www.instagram.com/igor.bryzgunov обозначил три главных риска, с которыми сталкиваются участники ветроэнергетического рынка в России в начале 2021 года. 

По его мнению, три главных риска способны повлиять на бизнес в ветроэнергетике, которые полезно принять во внимание участникам рынка:
  1. Отсутствие актуальной информации о ситуации с законодательной поддержкой ВИЭ на период после 2024 года.
  2. Отсутствие розничного ветроэнергетического рынка.
  3. Невозможность реализовывать энергию от ветропарков на розничном рынке в рыночных масштабах.
Председатель РАВИ, используя социальную сеть, от лица членов РАВИ, обратился с просьбой ко всем участникам процесса подготовки новой законодательной поддержки ВИЭ дать информации о ее актуальном состоянии, так как компаниям необходимо планировать свою деятельность в 2021 году, а без понимания перспектив рынка, сделать это не представляется возможным. 
В любом случае, оценка рисков представляется не менее полезной, чем оценка возможностей, так как она дает возможность понять, над чем следует сконцентрироваться для улучшения бизнес-среды. Игорь Брызгунов также пригласил членов ассоциации и участников рынка к обсуждению рисков, которые видят они со своей стороны, напрямую, в форме комментариев к посту в своем Инстаграмм. 

Поделиться