Страна Басков представит цифровые технологии для ветроэнергетики

Опубликовано

Поделиться

25 ноября 2020 года в 11:00 МСК Российская Ассоциация Ветроиндустрии  (РАВИ) организует вебинар на тему: «Цифровые технологии для ветроэнергетического сектора» (Wind Energy Basque Country – Digital technologies for the wind energy sector). Вебинар будет проходить на английском языке с переводом на русский.

В ходе вебинара компании Страны Басков (Испания), одного из крупнейших промышленных кластеров в Европе, представят основные направления внедрения цифровых технологий в ветроиндустрию.

Страна Басков – это регион с высокоразвитым промышленным производством, где в энергетическом секторе представлены не только такие глобальные игроки, как Iberdrola и Siemens Gamesa Renewable Energy, но и десятки средних и малых компаний, предлагающих самые инновационные решения. Баскские компании покрывают все основные потребности рынка товаров и услуг ветроэнергетики с добавленной стоимостью. Страна Басков имеет самый высокий уровень интенсивности НИОКР в Испании 2%.

Повестка вебинара:

  • Вступительное слово – Кристина Сухотина, директор Basque Trade &I nvestment Russia.
  • Проблемы внедрения цифровых технологий в компоненты ветроэнергетических установок – Хосе И. Ормаече, генеральный директор Баскского Энергетического Кластера.
  • Информационные пространства и базы данных с добавленной стоимостью в ветроэнергетическом секторе – Эухенио Переа, руководитель отдела Digital Energy, научно-исследовательский центр инноваций компании Tecnalia.
  • Цифровая платформа для обмена данными на ветроэнергетических станциях – Хавьер Эчеберия, основатель компании XABET.

Регистрация для участия в вебинаре

 


Поделиться