Ingeteam разработала программу моделирования и симуляции для ветроэнергетики

Опубликовано

Поделиться

Компания Ingeteam выпустила новую аналитическую модель, облегчающую решение проблем стабильности электросети и подключения к ней ветроэнергетических объектов.

Разработчик заявляет, что в условиях, когда для работы каждой отдельной взятой ветроэлектростанции (ВЭС) требуется соблюдение специфических и строгих требований, комплексное моделирование имеет первостепенное значение для решения задач подключения к сети и обеспечения ее стабильности.

В частности, серьезными испытаниями являются необходимость работы с сетями с низким коэффициентом короткого замыкания (КЗ) или коэффициентом качества, а также наличие подсинхронных и антирезонансов.

Альберто Барсия, коммерческий директор ветроэнергетического подразделения Ingeteam, отметил, что во всем мире наблюдается непрекращающееся развитие национальных электросетевых стандартов. По мере того, как стабильно растет число объектов возобновляемой энергетики, все сильнее на первый план выдвигается важнейший вопрос обеспечения стабильности сетей, а равно – и его сложность.

«Передовые программы моделирования – это ответ на непростые вопросы, связанные с электросетями и возникающие по мере появления все большего объема полученной от ветра возобновляемой энергии, которую точно так же необходимо передавать по сетям передачи», – сказал он.

На сегодня на ВЭС по всему миру Ingeteam установила преобразователи совокупной мощностью 50 ГВт.


Поделиться