Владимир Трофименко вступил в состав Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии

Опубликовано

Поделиться

В соответствии с Положением о Правлении Ассоциации Ветроиндустрии генеральный директор представительства компании   Mankiewicz Gebr. & Co. в России и странах СНГ Владимир Анатольевич Трофименко избран в состав Правления Ассоциации Ветроиндустрии.

Mankiewicz Gebr. & Co. входит в ТОП-100 инновационных компаний Германии и список компаний-«скрытых чемпионов» (Hidden champions). Является признанным лидером по разработке и внедрению полимерных защитно-декоративных покрытий и технологий нанесения ЛКМ нового поколения. Представлена в 17 странах на 5 континентах. Численность сотрудников Mankiewicz по всему миру насчитывает более 1 500 человек, товарооборот — 380 млн евро в год.

Владимир Анатольевич также является членом Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России. Соучредитель агрегатора технологических проектов в рамках деятельности общественной организации «Люди Будущего», которая оказывает поддержку талантливой молодежи по продвижению инновационных разработок в энергетической и биологической сферах.

Экспертные темы В. А. Трофименко:  

  • Внедрение  инновационных  технологий  и  искусственного интеллекта  в промышленной сфере;
  • Международные принципы ведения деятельности, проектного управления;  
  • Импортозамещение и вывод продукции на экспортные рынки;  
  • Оценка текущего состояния и внедрение схем оптимизации производства, снижения затрат, повышения качества и конкурентоспособности продукции;  
  • Внедрение современных технологий на производстве;  
  • Экологичность и промышленность (в контексте года экологии в России и международных стандартов);  
  • Развитие и внедрение улучшений через признание реальности;  
  • Матричные структуры управления.
  • Особенности ведения бизнеса в России (продуктовая ниша, конкуренты, менталитет рынка);  

В. А. Трофименко родился в Санкт-Петербурге, в семье военного моряка-подводника.  Окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» (БГТУ ВОЕНМЕХ им. Д. Ф. Устинова), инженер-робототехник, специализация «Мехатроника».  

Владимир Трофименко известен как сторонник развития и продвижения в России современных технологий, направленных на становление отечественного производства, решения вопросов импортозамещения и экспорта российской продукции на международные рынки.

В августе 2018 года совместно с центром прототипирования высокой сложности «КИНЕТИКА» (НИТУ МИСиС») выступил организатором первой в России профессиональной платформы для обмена опытом и инновациями в промышленном дизайне, которая объединила представителей государственных структур, госкорпораций, руководителей ведущих индустриальных брендов России и мира, промышленных дизайнеров.

Владеет английским и французским языками.


Поделиться