Siemens Gamesa перезапустила производство на заводе в Кингстон-апон-Халл

Опубликовано

Поделиться

1 апреля Siemens Gamesa (член РАВИ) возобновила производство на собственном заводе по производству лопастей в британском Халле, которое было приостановлено 24 марта.

В компании сообщили, что на предприятии был рассмотрен и введён целый ряд жестких мер в ответ на распространение COVID-19. Эти меры включают тепловизионную проверку всех прибывающих на объект, переформатирование рабочих процессов и выдачу дополнительных СИЗ, в том числе масок и перчаток, для выполнения задач, для которых они обычно не требуются.

«В настоящее время в наши протоколы и организацию безопасности внедрена масса улучшений, и это позволит нам возобновить производство с 1 апреля, чтобы и дальше выполнить обязательства перед клиентами и обществом без ущерба для безопасности здоровья наших работников. Это остаётся нашим приоритетом номер один, и мы будем продолжать держать все наши операции и протоколы под контролем», – заявил представитель компании в электронном письме.

После того, как сотрудники вернулись на фабрику в Кингстон-апон-Халле и вновь приступили к работе, профсоюз Unite выпустил пресс-релиз, в котором говорилось, что рабочих «нельзя заставлять брать на себя расходы по приостановке производства на время введения режима безопасности от распространения коронавируса». В Unite отметили, что руководство предприятия просило сотрудников либо взять отпуск, либо отработать часы в будущем, либо взять неоплачиваемую неделю отпуска.

«Наши сотрудники в Халле [финансово] не пострадали от остановки производства и имеют возможность отработать свои часы обратно в течение нескольких месяцев. Кроме того, мы предлагаем дополнительную гибкость в трудовом распорядке, чтобы поддержать сотрудников, в случае если им требуется решить домашние дела», – заявил представитель Siemens Gamesa.

Источник: www.offshorewind.biz


Поделиться