Представляем нового члена РАВИ – международную юридическую фирму CMS Russia

Опубликовано

Поделиться

CMS – это международный альянс юридических фирм, объединяющий более 4 800 юристов в 75 офисах 43 стран мира.

Эксперты CMS – ваши надежные партнеры, помогающие находить решения для возникающих глобальных вызовов, где бы вы ни вели свой бизнес. Помимо глубокого знания правовых аспектов ведения коммерческой деятельности, юристы имеют отраслевую специализацию и прекрасно управляют проектами, что позволяет решать вместе с клиентами сложнейшие задачи.

В России CMS оказывает поддержку своим клиентам с 1992 года. В московском офисе представлен полный цикл юридических и налоговых услуг в ключевых отраслях экономики. Более 50 юристов, квалифицированных по российскому, английскому, французскому и немецкому праву, консультируют международных клиентов по всем вопросам ведения бизнеса в России, а также оказывают поддержку российским компаниям, ведущим бизнес в Европе и других странах мира.

Команда CMS Russia обладает обширным опытом сопровождения международных инвестиционных проектов в области возобновляемых источников энергии в России, включая ветроэнергетику. Так, например, мы консультировали компанию Vestas (член РАВИ) – ведущего мирового производителя ветряных турбин по различным вопросам сотрудничества с АО «Роснано» и ПАО «Фортум» в рамках реализации проекта строительства крупнейшего российского ветропарка в Ульяновской области.

Наша компания предлагает участникам ветроэнергетического рынка России полный спектр юридических и налоговых услуг, включая, в частности:

  • комплексное консультирование по вопросам структурирования проекта и выхода на российский рынок, включая вопросы локализации производства;
  • сопровождение на этапе создания совместного предприятия (joint venture) и консультирование по любым корпоративным вопросам;
  • юридическую поддержку в процессе взаимодействия с государственными органами;
  • консультирование по вопросам оптимизации налоговой нагрузки и иным налоговым вопросам;
  • подготовку и согласование инвестиционных соглашений, договоров на поставку, установку и обслуживание генерирующего оборудования, договоров строительного подряда и EPC контрактов;
  • всестороннюю юридическую поддержку на этапе реализации проекта.

 

Эксперты CMS Russia внимательно следят за развитием законодательства в сфере возобновляемых источников энергии, а также выступают авторами тематических статей, справочников и публикаций и спикерами на профильных конференциях.

Контакты в России

Д-р Томас Хайдеманн
Партнер

T +7 495 786 40 00
E thomas.heidemann@cmslegal.ru
W cms.law


Поделиться