Представитель Международного агентства по возобновляемой энергии IRENA выступит на RAWI FORUM 2020

Опубликовано

Поделиться

Новым спикером пленарного заседания форума «Ветроэнергетика в России: приоритет или эксперимент?» стал заместитель директора Центра инноваций и технологий Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) д-р Роланд Рёш. Доктор Рёш представит доклад о трендах и прогнозе развития мировой ветроэнергетики.

Д-р Роланд Рёш является профессором экономики энергетики в Дармштадском университете прикладных наук (Darmstadt University of Applied Sciences), 15 лет работал в подразделении нефтегазовой и энергетической промышленности в Shell и E.ON. До прихода в E.ON был консультантом по энергетическому рынку в Lahmeyer International и исследователем в области возобновляемых источников энергии.

Г-н Рёш обладает солидным опытом работы на энергетических рынках, в области экономики энергетики и энергетических стратегий, управления интеграцией возобновляемых источников энергии, разработки энергетических проектов и финансирования проектов. В настоящее время в IRENA он руководит разработкой проектов возобновляемой энергетики, известных как IRENA Project Navigator, RE Innovation (инновации в возобновляемой энергетике), Grids and Flexibility for the Power Sector Transformation (роль гибких электроэнергетических систем в преобразовании энергетического комплекса) и  Gas Sector Transformation (преобразование газовой отрасли).

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) — организация, основанная в 2009 году для поддержки использования всех форм возобновляемых источников энергии, включая биоэнергетику, геотермальную, гидроэнергетику, энергию океана, солнца и ветра.  IRENA содействует наращиванию темпов использования возобновляемых источников энергии во всем мире и распространению знаний и технологий в этой области. Членами организации являются 161 страна и 30 стран планируют присоединиться.

 

Ждем Вас на RAWIFORUM2020 19-20 февраля в Москве!
Программа форума | Регистрация


Поделиться