В МИЦ «Известия» эксперты обсудят Возобновляемую энергетику в контексте глобального изменения климата

Опубликовано

Поделиться
5 февраля в 11:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция с участием спикеров Международного Форума по ветроэнергетике RAWI FORUM2020.

В России создана новая индустрия, ежегодно строятся новые ветропарки, начато производство ветрогенераторов, углубляется локализация. Глобальное изменение климата представляет угрозу для глобальной экономики. И в этом контексте ветроэнергетика открывает новые возможности для бизнеса, может снизить экономические риски и способствовать развитию «низкоуглеродной» экономики, предлагая на рынке соответствующие продукты и услуги.

Участники конференции обсудят Возобновляемую энергетику в контексте глобального изменения климата, долю возобновляемой энергетики в энергобалансе страны, будущую стратегию страны: сдерживания или ускорения развития технологий?

Главная задача дискуссии – получить экспертные мнения по вопросам глобального изменения климата, обратить внимание крупных компаний и общественности на проблему глобального изменения климата, предложить пути решения, рассмотреть успешные мировые примеры перехода с углеродной энергетики на возобновляемую, а также получить экспертные мнения о дальнейшем развитии ВИЭ-генерации и ее месте в российской энергетике.

Участие в пресс-конференции подтвердили:
  • Игорь Брызгунов, Председатель Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии;
  • Михаил Юлкин, генеральный директор Центра экологических инвестиций;
  • Игорь Башмаков, Генеральный директор Центра энергоэффективности –XXI век (ООО «ЦЭНЭФ-XXI»), д.э.н., Лауреат Нобелевской премии мира 2007 г. в составе учрежденной ООН и Всемирной метеорологической организацией Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК);
  • Дмитрий Боровиков, вице-президент по стратегии и управлению производственным портфелем и трейдингу ПАО «Фортум»;
  • Олег Токарев, эксперт в области энергетического машиностроения и локализации промышленного оборудования, член Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии.

Онлайн-трансляция конференции будет организована на сайте Известий (медиа-партнера конференци) и на сайте РАВИ 5 февраля в 11:00.

Ждем Вас на RAWIFORUM2020 19-20 февраля в Москве!
Программа форума | Регистрация


Поделиться